El equipo femenino de French empató con Carlos Casares

Compartir

Terminó 2 a 2 y jugaron en el Estadio Alberto Dehenen

El representativo del Futbol Femenino igualó 2 a 2 con Carlos casares.  El primer tiempo terminó con la victoria parcial de la visita por 2 a 0. En el complemento llegó la igualdad.Uno de los goles fue de penal. Jugaron en el Estadio Alberto Dehenen.

De este campeonato que se disputa por zonas. French tiene 4 puntos, Junín, 3 y Carlos Casares 1.

La próxima fecha juegan en Carlos Casares con Junín. French está libre y luego debe enfrentar a Junín por la revancha.  En el primer encuentro el albingro se llevó los 3 puntos.

En esta zona clasifican 2, quiene seguiren en el certamen, del juegan 17 equipos femeninos.

1ra. Fecha Resultados:

FECHA Nº 1                                                             PRIMERA DIVISION
3Racing de BavioVS.Dep. El León de Madariaga1
2Fto. Las Quintas de S.TVS.Deportivo Popular Lavalle2
0Atlético Las FloresVS.Barrio Traut Las Flores0
5Selección de PehuajóVS.Selección de Bolívar0
1Ministerio de O. P. NecocheaVS.Rivadavia de Necochea3
0Villa Díaz Vélez NecocheaVS.Chacarita de Necochea1
2Atlético French de 9 de JulioVS.Selección de Junín1

2da. Fecha Resultados:

 

FECHA Nº 2                                                            PRIMERA DIVISION
3Dep. El León de MadariagaVS.Racing de Bavio0
7Deportivo Popular LavalleVS.Social Mar del Tuyu0
1Barrio Traut Las FloresVS.Ferrocarril Roca3
1Selección de BolívarVS.Selección de Pehuajó3
3ChacaritaVS.Ministerio  O. P Necochea5
3Rivadavia NecocheaVS.Villa Díaz Vélez0
5Selección de JunínVS.Carlos Casares0

3ra. Fecha Resultados:

 

FECHA Nº 3                                                           PRIMERA DIVISION
2Carlos CasaresVS.Atlético French  9 de Julio2
0Social Mar del TuyuVS.Fomento Las Quintas0
2Club Atlético RivadaviaVS.Chacarita0
0Villa Díaz VélezVS.Ministerio de O. Públicas1
2Ferrocarril RocaVS.Atlético Las Flores0

Tabla de Posiciones

 

EQUIPOS ZONA “D”

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

Rivadavia

3

3

0

0

8

1

7

9

Ministerio

3

2

0

1

7

6

1

6

Chacarita

3

1

0

2

4

8

–  4

3

Villa Díaz Vélez

3

0

0

3

0

5

–  5

0

EQUIPOS ZONA “F”

 

 

 

 

 

 

 

 

Deportivo Popular Lavalle

2

1

1

0

9

2

7

4

Fomento Las Quintas

2

0

2

0

2

2

0

2

Social Mar del Tuyu

2

0

1

1

0

7

–  7

1

EQUIPOS ZONA “C”

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

Ferrocarril Roca

2

2

0

0

5

1

4

6

Barrio Traut Las Flores

2

0

1

1

1

3

 – 2

1

Atlético Las Flores

2

0

1

1

0

2

 – 2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPOS ZONA “A”

 

 

 

 

 

 

 

 

Atlético French de 9 de Julio

2

1

1

0

4

3

1

4

Selección de Junín

2

1

0

1

6

2

4

3

Selección de Carlos Casares

2

0

1

1

2

7

–  5

1

1)    El Club Deportivo El León de General Juan Madariaga se encuentra Clasificado a la siguiente etapa por ser el ganador dela Zona“E”

2)   La Selecciónde Pehuajó se encuentra Clasificada a la siguiente etapa por ser la ganadora dela Zona“B”