En Lincoln se definió que adultos van a los regionales de los juegos Buenos Aires

Compartir

Se trata de quienes ganaron la Etapa Local

En el distrito de Lincoln a través de  diferentes instituciones, se disputó la Etapa Local de los Juegos BA 2012 para Adultos Mayores. Con una gran concurrencia de participantes en todas las disciplinas, quedaron determinados los clasificados al Regional que se llevará a cabo el próximo viernes 7 de septiembre en la localidad de General Viamonte.

Los clasificados fueron los siguientes: 

BOCHAS  MASCULINO A

Ernesto Lezcano – Omar Plaza Sadi (Lincoln)

BOCHAS MASCULINO B

Carmelo Veinticinque – Ismael Ochoa (Lincoln)

BOCHAS MIXTO B

Fabio Arenas – Hilda Barrera (Lincoln)

CAMINATA

Victoria Navarro – Raquel Rodríguez (El Triunfo)

PESCA

Santos Salerno (Lincoln)

TEJO MASCULINO A

Hugo Bevilaqua – René Domingo (Arenaza – Roberts)

TEJO MASCULINO B

Ricardo Soler – Bernardino Guzmán (Roberts)

TEJO MIXTO A

Ernesto Gutiérrez – María Ester López (El Triunfo)

TEJO MIXTO B

Obdulio González – Norma López (Lincoln)

CANASTA

Aurelio Del Fabro – Hilda Mango (Lincoln)

CHIN – CHÓN A

Stella Maris Garelli (Roberts)

CHIN – CHÓN B

Laura Díaz (Roberts)

DAMAS B

Luis Guillotti (Lincoln)

DOMINO B

Juan Albino (El Triunfo)

DOMINO PAREJA UNICA

Silvia Rodríguez – Nélida Fermanelli (Roberts)

ESCOBA DE 15 A

Amelia Pringles – Ester Lozano (Lincoln)

ESCOBA DE 15 B

Elvira Frías – Noemí Andurand (Arenaza)

GENERALA UNICA

Emilia Díaz (Lincoln)

MUS UNICA

Juan Carlos Sánchez – Emilio Etchart (El Triunfo)

SAPO FEMENINO A

Norma Monte (Arenaza)

SAPO FEMENINO B

Florencia Suárez (Roberts)

SAPO MASCULINO A

Alfredo Filgueiras (Martínez de Hoz)

SAPO MASCULINO B

Bernabé Gómez (El Triunfo)

TABA A

Oscar Boris (El Triunfo)

TABA B

Rubén Romano (El Triunfo)

TRUCO A

Juan Carlos Sánchez – Emilio Etchart (El Triunfo)

TRUCO B

Haroldo Gómez – Agustín Lucero (El Triunfo)

PELOTA PALETA

Mario Giangrande – Jorge Eduardo Musso (Lincoln)

TENIS DE MESA FEMENINO

Elsa Cassani (Lincoln)

TENIS DE MESA MASCULINO

Horacio Crocolino (Lincoln)

TENIS DOBLE FEMENINO

Raquel Panizza – Graciela Dolhare (Lincoln)

TENIS DOBLE MASCULINO

Norberto Titarelli – Oscar Monteleone (Lincoln)