martes, noviembre 30, 2021

Atlético juega para seguir creciendo

Matienzo Atlético 9 de Julio

Atlético 9 de Julio define esta tarde a las 17 hs. su avance en el Torneo Federal C.

En su estadio Ramón N. Poratti juega el segundo encuentro con Matienzo, conjunto a quien derrotara el domingo pasado en su césped, en la localidad de Juan Bautista Alberti, Partido de Leandro N. Alem, cerca de Vedia, cabecera de ese distrito.

En esta Segunda Fase, el conjunto ‘Millonario’ tras haber ganó 1 a 0 al Fútbol Club Matienzo,  para seguir en competencia tiene dos posibilidades. Ganar o empatar. Con cualesquiera de ellas pasa al siguiente Play Off.

Esta tarde también juegan conjuntos de la región para ir definiendo estas fase o segunda etapa´, camino  a Cuartos de Final.

Regional Pampeana Norte, Repechaje:

16.00 hs. Deportivo Colón de Chivilcoy (3) – 21 de Marzo de San Miguel (0).
Árbitro: Ricardo Trripulillo (9 de Julio); asistentes: José Coronel y Roberto Tabares (Bragado).

16.00 hs. Social Ramallo (2) – Sportivo Las Palmeras de Río Tala (2).
Arbitro: Alejo Cid; asistentes: Gerardo Banuera y Cristian Devita (Pergamino)

16.00 hs. Atlético Chascomús (2) – CRISFA de La Plata (2).
Arbitro: Diego Tadiello; asistentes: Miguel Montoya y Matías Delmartino (Dolores)

17.00 hs. Atlético 9 de Julio (1) – FC Matienzo de Juan Bautista Alberdi (0).
Arbitro: Darío Carinci; asistentes: Lucas Rojas y Marcelo Correa (Pehuajó)

17.00 hs. 9 de Julio de Chacabuco (2) – Argentino de Pergamino (2).
Arbitro: Gonzalo Ferrari; asistentes: Jonatan Mapelli y Walter Martínez (Rosario)

17.00 hs. San Martín de Roberts (0) – Racing de Colón (0).
Arbitro: Julio Márquez; asistentes: Guillermo Bonello y Martín Utello (9 de Julio)

20.00 hs. Mariano Moreno de Junín (1) – Argentino de Lincoln (1).
Arbitro: Waldemar Roma; asistentes: Rafael Roselli y Jonatan Escur (Pergamino).

Ayer jugaron y ya hay clasificados:

16.00 hs. Unión Vecinal de Angel Etcheverry  4 (1) – La Josefa de Campana 2 (3).
Arbitro: Alejandro Caraballo Bernal; asistentes: Juan Olivera y Fabián Acosta (Escobar)-
Terminaron empatados en el global 5 a 5.
Definición por penales.:  Unión Vecina 4 – La Josefa 2. –
El representativo de Etcheverry pasa a los Cuartos de Final.

16.00 hs. Nueva Alianza de La Plata 2 (1) – Club Villa Rosa de Escobar 0 (1).
Arbitro: Sebastián Cucco; asistentes: Marcos Ortigoza y Karim Doussouk (Chascomús).
Global: Nueva Alianza 3- Villa Rosa 1-
El equipo de La Plata pasa a Cuartos de Final.
17.00 hs. La Catedral Sports de Hurlingham 3 (0) – SATSAID de La Reja  2 (2).
Arbitro: Diego Gil; asistentes: Cristian Ronchi y Máximo Pereyra (La Plata).
Global: Catedral Sport 3 –  SATSAID  4.
El equipo de La Reja clasificó a Cuartos de Final.
17.00 hs. Malvinas de Adolfo Sourdeaux 2 (3) – El Frontón de San Andrés de Giles (3) 1–
Arbitro: Joaquín Gil; asistentes: Francisco Lasca y Damián Bertolini (San Pedro).
Global: Deportivo Malvinas 5 – El Frontón 4.
Malvinas clasificó a Cuartos de Final.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias