sábado, diciembre 4, 2021

Se eligen delegados para la CEyS ‘Mariano Moreno’ a través del voto de los asociados

CEyS Frente Edificio

Este domingo 18 desde las 8 de la mañana y hasta las 18 hs. se elegirán nuevos delegados para el Consejo de Administración de la Cooperativa de Servicios más importante del distrito de Nueve de Julio, ‘Mariana Moreno’.

Para ellos los asociados podrán hacerlo a través de los postulantes de la Lista Celeste “Movimiento Acción Cooperativa” y la Verde “Transparencia Cooperativa”.

La Celeste es la oficialista y con control de la Cooperativa desde hace muchos años. Por su parte, la Lista Verde, de reciente conformación tras 13 años sin competencias internas, promueve transparencia, ordenar servicios y corregir aquello que entienden debe ser modificado, en el interés colectivo.

La votación se llevará adelante en la Escuela Normal Superior (frente a la sede de la Cooperativa), a través de cuatro mesas que representan a cada uno de los distritos – Norte, Sur, Este y Oeste –  donde los asistentes al sufragio, votarán, conforme su domicilio.

También habrá mesas en las Escuelas de El Provincial, Carlos María Naón y Patricios.

Podrán Votar todos los socios de la CEyS que no tengan deudas en ningún servicio con la CEyS hasta el 31/10/17. Cada asociado tiene un solo voto y podrá hacerlo acreditando su identidad con el Documento Nacional de Identidad. La excepción está en los representantes de personas jurídicas que podrán hacerlo por si  mismos y por la sociedad al cual representan, previo a haber acreditado su autorización para hacerlo en nombre de lo hacen.

LISTA CELESTE : MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

Distrito NORTE: TITULARES: 1) PEDROTTI, Luís F; 2) RUBINI, Marcos; 3) CERDEIRA, Eduardo; 4) DE RISIO, Marisa; 5) BARBATO, Raúl; 6) BAFUNDO, José L., 7) TORRES, Juan A.; 8) GABILONDO, Norberto; 9) PATO, Jorge; 10) ROGGERO, José M.; 11) BONARDI, María C.; 12) SUAREZ, Horacio R.; 13) LOPEZ, Mirta; 14) PAOLTRONI, Ana R. de; 15) ROBREDO, Jorge; 16) TORBIDONI, Héctor; 17) LOPEZ, Mirta G.; 18) ZALAZAR, Rodolfo. SUPLENTES: 1) TORDO, Carmen; 2) RIZZO, José H.; 3) ALONSO, Carlos A.; 4) ALVO, Jorge; 5) GAILACH, Jorge O.; 6) RAMBOSIO, Ángel; 7) TAPIA, Silvia; 8) MARENNA, Evelia R. de; 9) OYARZABAL, Dora.

LISTA VERDE : “TRANSPARENCIA COOPERATIVA

Distrito NORTE: TITULARES: 1) CAMPODÓNICO, Stella M.; 2) TURRADO, Julio O.; 3) GIMENEZ, Silvina V.; 4) CARLOS, Julián E.; 5) RAMOS, Julio C.; 6) BONO, María S.; 7) RUIZ, María S.; 8) BIBILONI, Edmundo G.; 9) GARCÍA, Rodolfo D.; 10) CASQUERO, Alicia R.; 11) ACOSTA, Arnaldo P.; 12) LÓPEZ, Jorge O.; 13) GRIZUTTI, José M.; 14) SEIJO, Patricia G.; 15) MEDRIANO, Verónica J.; 16) BLAZQUES, Alejandro; 17) CUBILES, María C.; 18) CEJAS, Andrea M. SUPLENTES: 1) ÁLVAREZ, Santiago; 2) VEGA OSTERTARG, Mariano E.; 3) IACONIS, Alicia B.; 4) ZAMUDIO, Ester A.; 5) BERNAL, Juan D.; 6) PERALTA, Mercedes M. del R.; 7) PEREZ, Mónica I.; 8) REBOTTARO, José J.; 9) RICCIONI, Julieta.

LISTA CELESTE : MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

Distrito SUR: TITULARES: 1) SARNICOLA, Daniel; 2) DE SOGOS, Juan B.; 3) BUEARC, Mario; 4) CORONEL, Luis; 5) GAGLIANO, José; 6) POGGI, Cristian A.; 7) ROCHA, Alfredo; 8) STREVEZZA, Juan; 9) PANASIUK, Luis; 10) YACONIS, Liliana; 11) FREITES, Eduardo; 12) MACCHIONE, Antonio; 13) CORTESE, Claudia; 14) CORTES, Omar; 15) FALCONE, Alberto; 16) RODRIGUEZ, Juan C.; 17) MORELLI, Víctor H.; 18) DE BERNARDO, Héctor; 19) RIOLA, Hugo; 20) RIVERO, Marcela; 21) ELOLA, Jesús; 22) TARANTINO, Raúl; 23) LAMBERTUCCI, Rubén; 24) BONASSO, Antonio; 25) GANDOLFO, Jorge; 26) YACONIS, Alejandra; 27) ANTONIO, Héctor; 28) CALLEGARO, Norberto; 29) MACHIONI, Ana; 30) MARCONI, Carlos; 31) ORTA DIAZ, Vicente C.; 32) ITURRALDE, Viviana. SUPLENTES: 1) VARGAS, Miguel; 2) CORONEL, Susana; 3) VARGAS, Delfor, 4) GAGO, Amalia; 5) CARESANO, Julia T. de; 6) YACONIS, Gabriela; 7) GESUALDI, Marta; 8) SINISI, Alejandra; 9) PEREZ, Sonia; 10) CASTAGNINO, Francisco; 11) YACONIS, María S.; 12) PRADELLI, Marcelo G.; 13) CABERTA, Hernán D.; 14) LAFULLA, Roberto; 15) LAVITOLA, Marí del C.; 16) REINARES, Graciela L.

LISTA VERDE : “TRANSPARENCIA COOPERATIVA

Distrito SUR: TITULARES: 1) ALSUA, Matías; 2) ARFUCH, Elisa M.; 3) RANZATTO, Julio C.; 4) GUALDI, Laura Z.; 5) BASABE, Adriana M.; 6) LÓPEZ, Diego F.; 7) GALASSI, Flavia E.; 8) MARCHAN, Julieta M.; 9) GARITTA, Marisel G.; 10) AROZAMENA, Patricia I.; 11) ALBERDI, Hernán L.: 12) BALBUENA, Danilo; 13) CHIESA, Néstor A.; 14) MARTÍNEZ, Fernanda A.; 15) RIUS, José L.; 16) CARDELL, José G.; 17) MORO, María I.; 18) GRACIANO, Norma I.; 19) GARCÍA, Luis A.; 20) FERRARIS, María R.; 21) SAN MIGUEL, María C.; 22) TABARES, Oscar A.; 23) ALLIAUD, Gilda S.; 24) MOBILIA, Carmela; 25) PAJOT, Germán; 26) ROSSI, Gustavo G.; 27) ROJAS, Silvia; 28) MARTÍNEZ, Federico J.; 29) MARTINEZ, Sandra C.; 30) ARCARÍA, Diego; 31) EMPARQ, Ana E.; 32) SUAREZ, Ricardo A. SUPLENTES: 1) SAN MARTÍN, Teresa; 2) SARALEGUI, María S.; 3) MARINO, Sandra; 4) BARROSO, Gastón; 5) MARCHAN GARITTA, Candela; 6) SALVA, Marta G.; 7) COLMAN, Juana D.; 8) CABRERA, Dora; 9) CUSIN, Nora E.; 10) ALUSTIZA, María E.; 11) GRIGNOLI, Jorge; 12) GARITTA, Obdulio A.; 13) VOLTA, Roberto; 14) GÓMEZ, Dora N.; 15) CARLOS, María A.; 16) PONSETTI, Carlos A.

LISTA CELESTE : MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

Distrito ESTE: TITULARES: 1) DE SOGOS, Carlos A.; 2) MANFREDI, Estela; 3) VALDORA, Susana; 4) GAILACH, Hugo; 5) MORRONE, Eduardo; 6) BULDAIN, Miguel; 7) SAMPAOLESI, Carlos; 8) RIZZO, Martín; 9) GATTI, Carlos; 10) AMENGUAL, Ana Lía; 11) RODRIGUEZ, Roberto; 12) CHIESA, Raúl; 13) EGIZII, Norberto; 14) STASI, Mario; 15) RIOLA, Roque; 16) GARCÍA, Zulma; 17) ALONSO, María C.; 18) BENITEZ, Juan Carlos; 19) GORZA, Rubén; 20) GUIOTTO, Carlos A.; 21) RIVOLTA, Ángel; 22) GENTILI, Héctor; 23) ECHEVERRIA, Zulma; 24) PERROTA, Hugo. SUPLENTES: 1) MALAZZOTO, Gastón; 2) SANCHEZ, Stella M.; 3) MAZZOLA, Horacio; 4) BUSTAMANTE, Alicia; 5) MALONDRA, Adriana; 6) PEREZ, Esther; 7) SABETTO, Marta; 8) ROMERO, Claudia; 9) BARBIERI, Juan Carlos; 10) PUNTIERI, Daniel; 11) ARANA, María C.; 12) AMENGUAL, Julio C.

LISTA VERDE : “TRANSPARENCIA COOPERATIVA

Distrito ESTE: TITULARES: 1) APPELLA, Mónica B.; 2) PORATTI, Marisa B.; 3) ALBERDI, Fernanda; 4) PORATTI, María S.; 5) LOSINNO, Carlos A.; 6) CHANQUET, Marta; 7) IRURETA, Víctor M.; 8) VAZQUEZ, María L.; 9) BUFONI, Roberto L.; 10) BONFIGLIO, Jorge O.; 11) BANCHERO, María L.; 12) GALMEZ, Gustavo; 13) RAMIREZ, Silvia S.; 14) MERLO, Juan C.; 15) ZABALA, María C.; 16) RAGNI, María M.; 17) ALBA, Alicia; 18) DIAZ, Rubén; 19) SOPRANZETTI, Eduardo M.; 20) RUIZ, Nicolás; 21) SAMPIETRO, Javier; 22) GIANOTTI, María C.; 23) VAZQUEZ, Noelia; 24) TOLEDO, Andrea P. SUPLENTES: 1) CALI, Alicia S.; 2) GALMEZ, Adrián A.; 3) GRIVETTO, Rosana E.; 4) SANCHEZ, Vilma N.; 5) MARTÍNEZ, Nilda; 6) MONCANY, Carlos C.; 7) BAIZ, Fabiana E.; 8) SABLICH, Mirta A.; 9) VILLALBA, Marcela V.; 10) GONZÁLEZ, Mario G.; 11) CERIANI, Alejandra R.; 12) ZAMBAGLIONE, María F.

LISTA CELESTE : MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

Distrito OESTE: TITULARES: 1) BLANCO, Carlos A.; 2) MANCHONE, Roberto; 3) LOSADA, Diego; 4) MIGLIARDI, Javier; 5) BAZTERRA, Héctor; 6) CRESPI, Gustavo; 7) IMPINISSI, Raúl; 8) ALLEGRETTI, Daniel; 9) MARTTINELLI, Héctor; 10) SILVA, Rubén; 11) CACERAS, Gregorio; 12) GUIDOZZOLO, Fabio; 13) MORALES, Hugo; 14) DÍAZ, Benigno; 15) GAILACH, Nicolás; 16) DELUCCHI, Marcos; 17) FREDES, Nora; 18) TORRES, Claudio; 19) AVILA, Olinda; 20) AMENGUAL, Bartolomé. SUPLENTES: 1) GUTIERREZ, Néstor; 2) FERREYRA, Nelida; 3) TOLEDO, Luís; 4) RAINERI, Alejandro; 5) AVELINO, Osvaldo; 6) MARCONI, Matías; 7) ESPEJO, Nora; 8) MIGLIARDI, Fabricio; 9) BUFFANO, Delfor; 10) ROMERO, Liliana.

LISTA VERDE TRANSPARENCIA COOPERATIVA

Distrito OESTE: TITULARES: 1) LOSINNO, Matías G.; 2) CIOLA, Luis J.; 3) PASTOR, Ángel R.; 4) CANTERO, Emanuel C.; 5) GUERRIERE, Jorge O.; 6) ÁLVAREZ, Claudio J.; 7) CIANCIO, Claudia M.; 8) LOMBARDO, Juan C.; 9) GIANSIRACUSA, Laura M.; 10) LEGNOVERDE, Ignacio; 11) LOGRIPPO, Noelia; 12) OMINETTI, Claudio N.; 13) MIRAGLIA, Carlos L.; 14) SECRETO, Araceli I.; 15) VADILLO, Roberto O.; 16) CARLOS, Francisco; 17) BONANO FERRARO, Alberto; 18) ESTELRRICH, Ana M.; 19) BAGLIETTO, Mariana; 20) MARCHAN, Daniel O. SUPLENTES: 1) FUSETTI, Mónica L.; 2) SILVERA, Irene R.; 3) VERNA, Susana E.; 4) BESTARD, Rafael, 5) BUSTOS, Cintia L.; 6) GALICHO, José G.; 7) GRECO, María I.; 8) MUÑOZ, María E.; 9) NIDERHAUSE, Javier A.; 10) CUFRE, Roberto O.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias