lunes, noviembre 29, 2021

Ya están en competencia por Delegados en la CEyS, las listas ‘Celeste’ y ‘Verde’

images (13)

Tal como adelantara CN, anoche se dispuso por parte de la Junta Electoral, que las dos listas presentadas están aptas para competir por Delegados al Consejo de Administración.

Se oficializaron las listas de delegados por acta Nº 1754, registrada con fecha 29 de enero 2018

Ahora te adelantamos la nómina completa de cada una de ellas:

LISTA CELESTE

MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

Distrito NORTE: TITULARES: 1) PEDROTTI, Luís F; 2) RUBINI, Marcos; 3) CERDEIRA, Eduardo; 4) DE RISIO, Marisa; 5) BARBATO, Raúl; 6) BAFUNDO, José L., 7) TORRES, Juan A.; 8) GABILONDO, Norberto; 9) PATO, Jorge; 10) ROGGERO, José M.; 11) BONARDI, María C.; 12) SUAREZ, Horacio R.; 13) LOPEZ, Mirta; 14) PAOLTRONI, Ana R. de; 15) ROBREDO, Jorge; 16) TORBIDONI, Héctor; 17) LOPEZ, Mirta G.; 18) ZALAZAR, Rodolfo. SUPLENTES: 1) TORDO, Carmen; 2) RIZZO, José H.; 3) ALONSO, Carlos A.; 4) ALVO, Jorge; 5) GAILACH, Jorge O.; 6) RAMBOSIO, Ángel; 7) TAPIA, Silvia; 8) MARENNA, Evelia R. de; 9) OYARZABAL, Dora.

Distrito SUR: TITULARES: 1) SARNICOLA, Daniel; 2) DE SOGOS, Juan B.; 3) BUEARC, Mario; 4) CORONEL, Luis; 5) GAGLIANO, José; 6) POGGI, Cristian A.; 7) ROCHA, Alfredo; 8) STREVEZZA, Juan; 9) PANASIUK, Luis; 10) YACONIS, Liliana; 11) FREITES, Eduardo; 12) MACCHIONE, Antonio; 13) CORTESE, Claudia; 14) CORTES, Omar; 15) FALCONE, Alberto; 16) RODRIGUEZ, Juan C.; 17) MORELLI, Víctor H.; 18) DE BERNARDO, Héctor; 19) RIOLA, Hugo; 20) RIVERO, Marcela; 21) ELOLA, Jesús; 22) TARANTINO, Raúl; 23) LAMBERTUCCI, Rubén; 24) BONASSO, Antonio; 25) GANDOLFO, Jorge; 26) YACONIS, Alejandra; 27) ANTONIO, Héctor; 28) CALLEGARO, Norberto; 29) MACHIONI, Ana; 30) MARCONI, Carlos; 31) ORTA DIAZ, Vicente C.; 32) ITURRALDE, Viviana. SUPLENTES: 1) VARGAS, Miguel; 2) CORONEL, Susana; 3) VARGAS, Delfor, 4) GAGO, Amalia; 5) CARESANO, Julia T. de; 6) YACONIS, Gabriela; 7) GESUALDI, Marta; 8) SINISI, Alejandra; 9) PEREZ, Sonia; 10) CASTAGNINO, Francisco; 11) YACONIS, María S.; 12) PRADELLI, Marcelo G.; 13) CABERTA, Hernán D.; 14) LAFULLA, Roberto; 15) LAVITOLA, Marí del C.; 16) REINARES, Graciela L.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) DE SOGOS, Carlos A.; 2) MANFREDI, Estela; 3) VALDORA, Susana; 4) GAILACH, Hugo; 5) MORRONE, Eduardo; 6) BULDAIN, Miguel; 7) SAMPAOLESI, Carlos; 8) RIZZO, Martín; 9) GATTI, Carlos; 10) AMENGUAL, Ana Lía; 11) RODRIGUEZ, Roberto; 12) CHIESA, Raúl; 13) EGIZII, Norberto; 14) STASI, Mario; 15) RIOLA, Roque; 16) GARCÍA, Zulma; 17) ALONSO, María C.; 18) BENITEZ, Juan Carlos; 19) GORZA, Rubén; 20) GUIOTTO, Carlos A.; 21) RIVOLTA, Ángel; 22) GENTILI, Héctor; 23) ECHEVERRIA, Zulma; 24) PERROTA, Hugo. SUPLENTES: 1) MALAZZOTO, Gastón; 2) SANCHEZ, Stella M.; 3) MAZZOLA, Horacio; 4) BUSTAMANTE, Alicia; 5) MALONDRA, Adriana; 6) PEREZ, Esther; 7) SABETTO, Marta; 8) ROMERO, Claudia; 9) BARBIERI, Juan Carlos; 10) PUNTIERI, Daniel; 11) ARANA, María C.; 12) AMENGUAL, Julio C.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) BLANCO, Carlos A.; 2) MANCHONE, Roberto; 3) LOSADA, Diego; 4) MIGLIARDI, Javier; 5) BAZTERRA, Héctor; 6) CRESPI, Gustavo; 7) IMPINISSI, Raúl; 8) ALLEGRETTI, Daniel; 9) MARTTINELLI, Héctor; 10) SILVA, Rubén; 11) CACERAS, Gregorio; 12) GUIDOZZOLO, Fabio; 13) MORALES, Hugo; 14) DÍAZ, Benigno; 15) GAILACH, Nicolás; 16) DELUCCHI, Marcos; 17) FREDES, Nora; 18) TORRES, Claudio; 19) AVILA, Olinda; 20) AMENGUAL, Bartolomé. SUPLENTES: 1) GUTIERREZ, Néstor; 2) FERREYRA, Nelida; 3) TOLEDO, Luís; 4) RAINERI, Alejandro; 5) AVELINO, Osvaldo; 6) MARCONI, Matías; 7) ESPEJO, Nora; 8) MIGLIARDI, Fabricio; 9) BUFFANO, Delfor; 10) ROMERO, Liliana.

LISTA VERDE

TRANSPARENCIA COOPERATIVA

Distrito NORTE: TITULARES: 1) CAMPODÓNICO, Stella M.; 2) TURRADO, Julio O.; 3) GIMENEZ, Silvina V.; 4) CARLOS, Julián E.; 5) RAMOS, Julio C.; 6) BONO, María S.; 7) RUIZ, María S.; 8) BIBILONI, Edmundo G.; 9) GARCÍA, Rodolfo D.; 10) CASQUERO, Alicia R.; 11) ACOSTA, Arnaldo P.; 12) LÓPEZ, Jorge O.; 13) GRIZUTTI, José M.; 14) SEIJO, Patricia G.; 15) MEDRIANO, Verónica J.; 16) BLAZQUES, Alejandro; 17) CUBILES, María C.; 18) CEJAS, Andrea M. SUPLENTES: 1) ÁLVAREZ, Santiago; 2) VEGA OSTERTARG, Mariano E.; 3) IACONIS, Alicia B.; 4) ZAMUDIO, Ester A.; 5) BERNAL, Juan D.; 6) PERALTA, Mercedes M. del R.; 7) PEREZ, Mónica I.; 8) REBOTTARO, José J.; 9) RICCIONI, Julieta.

Distrito SUR: TITULARES: 1) ALSUA, Matías; 2) ARFUCH, Elisa M.; 3) RANZATTO, Julio C.; 4) GUALDI, Laura Z.; 5) BASABE, Adriana M.; 6) LÓPEZ, Diego F.; 7) GALASSI, Flavia E.; 8) MARCHAN, Julieta M.; 9) GARITTA, Marisel G.; 10) AROZAMENA, Patricia I.; 11) ALBERDI, Hernán L.: 12) BALBUENA, Danilo; 13) CHIESA, Néstor A.; 14) MARTÍNEZ, Fernanda A.; 15) RIUS, José L.; 16) CARDELL, José G.; 17) MORO, María I.; 18) GRACIANO, Norma I.; 19) GARCÍA, Luis A.; 20) FERRARIS, María R.; 21) SAN MIGUEL, María C.; 22) TABARES, Oscar A.; 23) ALLIAUD, Gilda S.; 24) MOBILIA, Carmela; 25) PAJOT, Germán; 26) ROSSI, Gustavo G.; 27) ROJAS, Silvia; 28) MARTÍNEZ, Federico J.; 29) MARTINEZ, Sandra C.; 30) ARCARÍA, Diego; 31) EMPARQ, Ana E.; 32) SUAREZ, Ricardo A. SUPLENTES: 1) SAN MARTÍN, Teresa; 2) SARALEGUI, María S.; 3) MARINO, Sandra; 4) BARROSO, Gastón; 5) MARCHAN GARITTA, Candela; 6) SALVA, Marta G.; 7) COLMAN, Juana D.; 8) CABRERA, Dora; 9) CUSIN, Nora E.; 10) ALUSTIZA, María E.; 11) GRIGNOLI, Jorge; 12) GARITTA, Obdulio A.; 13) VOLTA, Roberto; 14) GÓMEZ, Dora N.; 15) CARLOS, María A.; 16) PONSETTI, Carlos A.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) APPELLA, Mónica B.; 2) PORATTI, Marisa B.; 3) ALBERDI, Fernanda; 4) PORATTI, María S.; 5) LOSINNO, Carlos A.; 6) CHANQUET, Marta; 7) IRURETA, Víctor M.; 8) VAZQUEZ, María L.; 9) BUFONI, Roberto L.; 10) BONFIGLIO, Jorge O.; 11) BANCHERO, María L.; 12) GALMEZ, Gustavo; 13) RAMIREZ, Silvia S.; 14) MERLO, Juan C.; 15) ZABALA, María C.; 16) RAGNI, María M.; 17) ALBA, Alicia; 18) DIAZ, Rubén; 19) SOPRANZETTI, Eduardo M.; 20) RUIZ, Nicolás; 21) SAMPIETRO, Javier; 22) GIANOTTI, María C.; 23) VAZQUEZ, Noelia; 24) TOLEDO, Andrea P. SUPLENTES: 1) CALI, Alicia S.; 2) GALMEZ, Adrián A.; 3) GRIVETTO, Rosana E.; 4) SANCHEZ, Vilma N.; 5) MARTÍNEZ, Nilda; 6) MONCANY, Carlos C.; 7) BAIZ, Fabiana E.; 8) SABLICH, Mirta A.; 9) VILLALBA, Marcela V.; 10) GONZÁLEZ, Mario G.; 11) CERIANI, Alejandra R.; 12) ZAMBAGLIONE, María F.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) LOSINNO, Matías G.; 2) CIOLA, Luis J.; 3) PASTOR, Ángel R.; 4) CANTERO, Emanuel C.; 5) GUERRIERE, Jorge O.; 6) ÁLVAREZ, Claudio J.; 7) CIANCIO, Claudia M.; 8) LOMBARDO, Juan C.; 9) GIANSIRACUSA, Laura M.; 10) LEGNOVERDE, Ignacio; 11) LOGRIPPO, Noelia; 12) OMINETTI, Claudio N.; 13) MIRAGLIA, Carlos L.; 14) SECRETO, Araceli I.; 15) VADILLO, Roberto O.; 16) CARLOS, Francisco; 17) BONANO FERRARO, Alberto; 18) ESTELRRICH, Ana M.; 19) BAGLIETTO, Mariana; 20) MARCHAN, Daniel O. SUPLENTES: 1) FUSETTI, Mónica L.; 2) SILVERA, Irene R.; 3) VERNA, Susana E.; 4) BESTARD, Rafael, 5) BUSTOS, Cintia L.; 6) GALICHO, José G.; 7) GRECO, María I.; 8) MUÑOZ, María E.; 9) NIDERHAUSE, Javier A.; 10) CUFRE, Roberto O.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias