jueves, octubre 28, 2021

Como todos los años el Rotary Club premio el compañerismo

Rotary Compañerismo 2014

Tal como lo hace cada año, es una tradición que la institución Rotary Club, estimule el compañerismo. No es una casualidad, ya que es parte de la filosofía de la institución en los países donde desarrolla sus servicios. “Dar de si antes de pensar en si”, es el lema Internacional.

Al canalalizarlo en los Establecimientos Educativos, invita a cada alumno a pensar su conducta solidaria y de cooperación entre sus compañeros. Esos valores son premiados y reconocidos.

En ese sentido esta noche en la Cine Teatro Rossini, se hizo entrega  de esas menciones a 64 alumnos de todos los Colegios del la ciudad.

El acto contó con la presencia del Intendente del Distrito de Nueve de Julio, Walter Battistella, acompañado de funcionarios de su gabinete.

La siguiente es la nómina de alumnos distinguidos.

ESTABLECIMIENTO    APELLIDO    NOMBRE

Escuela  Nº 3 “Juan B Alberdi” Acosta Leila
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Acuña Micaela
Escuela Secundaria Nº 7 Adriel Guillermina Paola
Escuela Secundaria Nº 7 Alegretti Joaquín
Escuela Educacion  Primaria Nº 4 “Manuel Belgrano” Alvarez Gonzalo
Escuela Nº 1 “Bernardino Rivadavia” Amantegui Francina
Esc. Educ  Primaria Nº 55 Arauz Julieta
Esc.Educacion Media N º 4 “Mercedes G De Romero” Quiroga Arzuaga, Julián
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Primario) Bai Máxima
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Baldemoros Esteban
Esc. Educ  Primaria Nº 55 Benítez Carola
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vázquez De Labbe” Bravo Joaquín Rubén
Escuela Educ  Primaria Nº 52 “Lola Labbe” Cano Agustina
Colegio San Agustin (Nivel  Primario) Cappelletti Mateo
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 (Anexo 12 De Octubre) Castro Fernanda
Escuela  Nº 3  “Juan B Alberdi” Cesareo Tobias German
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Chaparro Fiorella Belén
Escuela Educacion  Primaria Nº 4”Manuel Belgrano” Coliqueo Joaquín
Esc.Educacion Media N º 3  Cortes Maribel
Escuela Primaria Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Cusato Rocio
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Diaz Esquivel Franco David
Escuela Educacion  Primaria Nº 4  “Manuel Belgrano” Duranmaria Daiana
Esc Educ Media Nº 1 “Jose M Estrada” Escobari Gastón
Escuela Primaria Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Espejo Sofía
Escuela Los Ceibos Flores Belaunde Alejo
Esc. Educ  Primaria Nº 55 García Candela
Escuela Secundaria Nº 7 Gerónimo Daniel Elías
Escuela Educ Secundaria Nº 2 “José Hernández “ Gómez Juan José
Centro Educ Adultos Nº 707 Guarino Maria Del Carmen
Escuela Educacion Primaria Nº 24 “Ramiro Gutierrez” Ibarra Brandon
Centro Educativo Para La Produccion Total Nº 15 Ibarra Camila
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Primario) Ippoliti Santino
Esc Educ Tecnica Nº1 “Otto Krause” Lacanal Carolina
Escuela Nº 1 “Bernardino Rivadavia” Laxagueborde Debora Ruth
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vázquez De Labbe” Leggire Agustín
Escuela Nº 1  “Bernardino Rivadavia” Locatelli Mateo
Escuela Educacion  Especial Nº 501 “Gabriela Mistral” Maciel Milagros Gisele
Esc Educ Tecnica Nº1 “Otto Krause” Martinelli David
Instituto Marianista San Agustin (Nivel Secundario) Merlo Florencia
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Milla Carlos Horacio
Escuela Primaria Nº 6 “Arturo Yeomans “ (Norumbega) Montenegro Ludmila Elizabet
Colegio San Agustin (Nivel  Primario) Moscato Leandro
Escuela De Educacion Secundaria Nº9  Moyano Juan Cruz
Escuela Primaria Nº 7  “Dr Mariano Moreno” Navarro Hugo Gonzalo
Esc Educ Primaria Nº 50 “Independencia Argentina” Choaizpuro Tomas
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Secundario) Oldani Camila Belén
Escuela Secundaria Nº 7 Palumbo Galassi Camila
Esc.Educacion Media N º 3  Quiroz Hector
Escuela Primaria Nº 5 Raineri Rodrigo
Escuela Secundaria Nº 7 Resca Maria Cecilia
Escuela  Nº 3  “Juan B Alberdi” Rivero Matias
Instituto Marianista San Agustin (Nivel Secundario) Rodriguez Juan Ignacio
Escuela Secundaria Nº 7 Rolando Tomas
Esc Educ Media Nº 6 “D.F.Sarmiento” Sberna Enzo Bernabe
Esc Educ Media Nº 5 French Silva Jonathan
Escuela Educacion  Especial Nº 501 “Gabriela Mistral” Tello Gaston
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Torrelles Micaela
Escuela Educacion Secundaria Nº 10  Diamantina Torres Micaela
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Turrado Damian
Escuela Primaria Nº 2 “Hipolito Irigoyen”    Valbuzzi Solange
Esc.Educacion Media N º 3  Villareal Emanuel
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Secundario) Viola Pereyra Maria Luz

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias