Se corre la sexta fecha del Turismo Promocional

Compartir

Améndola, Benedetti y Fazio siguen al frente

Tras la disputa de la mitad de las fechas que componen el presente campeonato del Turismo Promocional, siempre con la fiscalización la FRAD 3 del Centro del A.C.A., Felipe Améndola, Guillermo Benedetti y Darío Fazio, continúan liderando el campeonato de sus respectivas divisionales.

Mañana tendrá lugar la sexta fecha, dando comienzo a la parte final del torneo. Desde este mediodía se realizarán las pruebas libres.

Luego de cinco fechas, las posiciones completas de las tres clases es la siguiente:

Campeonatos con 5 competencias disputadas 

Clase Uno

Pto.    Piloto                              Ptos

1º     27   Amendola Felipe                116,00

2º     9     Delgavio José Miguel          74,00

3º     2     Porcaro Emiliano José        46,00

4º     22   Lasa Rubén Horacio           35,00

5º     51   Morresi Damián                 34,00

6º     32   Telleria Jorge Omar           26,00

7º     17   Durante Cristian Adrian      24,50

8º     26   Di Benedetto Enrique         20,00

9º     33   Andrioli Guillermo Julián     18,00

10º    98   Mitchel Agustín Nicolás       14,00

11º    15   Miguel Juan Alberto            10,00

12º    55   Gaina Daniel Eduardo         10,00

13º    93   Vanina Rafael                    10,00

14º    10   Garcia Juan Andrés            7,00

15º    37   Criado Esteban Benedicto   6,00

 

Clase Dos

Pto.  Nº  Piloto                                    Ptos

1º     15   Benedetti Guillermo                  67,00

2º     4     Campos Néstor Fabián             65,00

3º     1     Bonfiglio Nicolás Andrés           62,00

4º     65   Baztarrica Marcelo                   51,50

5º     99   Ruiz Nicolás                             45,00

6º     9     Alvarez Jorge Eduardo              42,00

7º     3     Ocampo Graciano Ignacio         37,00

8º     28   Legnoverde Renzo                   31,00

9º     32   Santos Ricardo Andrés              27,00

10º    11   Panet Lautaro Manuel               24,00

11º    5     Carilla Alejandro Blas               21,00

12º    25   Reinoso Juan Rodolfo               20,50

13º    2     Bosque Mauro Gastón              19,00

14º    17   Falgensteim Franco                  18,50

15º    16   Leunda José Javier                   18,00

16º    88   Sierra Facundo Martín              16,00

17º    20   Alvarez Pablo Julián                 15,50

18º    78   Cocaro Matías                          15,00

19º    98   Feletto Javier Enrique               14,00

20º    6     Garaicoechea Juan Pablo          13,00

21º    8     Real Roberto Daniel                 12,00

22º    72   Verna Carlos Alberto                12,00

23º    82   Bibini Osvaldo Esteban             11,00

24º    10   Lopez Félix                              10,00

25º    18   Pablo Nicolás                           10,00

26º    14   Alonso Patricio Ariel                 9,00

27º    23   Legnoverde Ignacio                 8,00

28º    33   Guaragna Daniel Oscar             7,00

29º    7     Ardesi Nicolás                          6,00

 

Clase Tres

Pto.    Piloto                              Ptos

1º     1     Fazio Darío Gastón            103,00

2º     21   Iraeta Esteban                  77,00

3º     7     Assali Pablo Matías            77,00

4º     4     Correa Jorge Mario            53,00

5º     8     Gonzalez Carlos Osvaldo    47,00

6º     31   Carassai Osvaldo Omar      31,00

7º     6     Urbaneja Alejandro César  22,00

8º     19   Fernandez Daniel Omar     19,00

9º     10   Corteze Alberto Rubén       10,00

10º    33   Melli Santiago                    9,50

11º    16   Lolla Emiliano Sebastian     3,00