domingo, enero 29, 2023
domingo, enero 29, 2023

Diego Spinetta asume la presidencia del comité del radicalismo nuevejuliense

A su vez, Federico Defunchio será el titular de la Juventud radical

 

Durante un acto que se realizará el venidero 8 de diciembre a las 20 hs., en la sede del radicialismo nuevejuliense, Tucumán 1221, asumirán las nuevas autoridades que conducirán los destinos del partido político.

La presidencia, tal como se acordó entre todos los sectores o lineas internas de militancia y se evitaron las elecciones internas recayó en Diego Spinetta.

En tanto, Federico Defunchio será el conductor de la juventud radical.

PRESIDENTE: SPINETTA, Diego Luis
VICEPRESIDENTE: BONELLO, Yamila Melina
SECRETARIO GENERAL: FABIANO, Rubén Cesar
TESORERA: GOMEZ, Magali Aylén
1° VOCAL: MONDELLI, Juan Pablo
2° VOCAL: LOMBARDO, Franca Nina
3° VOCAL: TEMPESTTI, Ricardo Antonio
4° VOCAL: GARGANO, Ana María
5° VOCAL: CHOY, Hugo Alejandro
6° VOCAL: BERARDI, Norma Beatriz
7° VOCAL: BARONE, Jonathan Nahuel
8° VOCAL: MAIDANA, Mercedes Beatriz
9° VOCAL: SECRETO, Luis Andrés
10° VOCAL: GARCIA, Rosalía Elisabeth
11° VOCAL: MASSICO, Paolo Andrés
12° VOCAL: GONZALEZ, María de los Ángeles
13° VOCAL: FERNANDEZ BAGLIETTO, Javier
14° VOCAL: RAGOY, María del Carmen
1° VOCAL SUPLENTE: MOSCATO, Eduardo
2° VOCAL SUPLENTE: DIAZ, Susana Beatriz
3° VOCAL SUPLENTE: OREFICE, Juan Carlos
4° VOCAL SUPLENTE: MORO, Eliana
5° VOCAL SUPLENTE: LEGUIZAMON, José Luis
6° VOCAL SUPLENTE: REGALIA, Marcela del Carmen
7° VOCAL SUPLENTE: CORNICELLO, Juan Pablo
8° VOCAL SUPLENTE: PRIM, Mariel
9° VOCAL SUPLENTE: CRESPO, Gonzalo
DELEGADO A LA HONORABLE CONVENCIÓN TITULAR 1°: BAGLIETTO, Horacio Raul
DELEGADO A LA HONORABLE CONVENCIÓN TITULAR 2°: OREFICE, Nuria Monserrat
DELEGADO A LA HONORABLE CONVENCIÓN SUPLENTE 1°: PALACIOS, Ignacio Abel
DELEGADO A LA HONORABLE CONVENCIÓN SUPLENTE 2°: MELO, Stella Maris

PRESIDENTE: DEFUNCHIO, Federico
VICEPRESIDENTE: BUGIOLACHIO, María Pilar
SECRETARIO GENERAL: LONGARINI, Patricio
1° VOCAL: MARTIN BARBA, Antonella Elizabeth
2° VOCAL: ALBINO, Javier
3° VOCAL: LA ROTONDA, Antonella Denise
4° VOCAL: REBOTTARO, Tomas
5° VOCAL: LOPEZ, Jazmín Sabrina
6° VOCAL: SAMUDIO, Miguel Angel
1° VOCAL SUPLENTE: ESPINA NIETO, María Eugenia
2° VOCAL SUPLENTE: PEREZ, Federico Ruben
3° VOCAL SUPLENTE: ALLEGRETTI ALBINO, Delfina
DELEGADO SECCIONAL TITULAR: RISSI, Cristian Gustavo
DELEGADO SECCIONAL SUPLENTE: FERNANDEZ, Agustina

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias