Los intendentes Walter Torchio, Germán Lago y Pablo Zurro acompañan a Máximo Kirchner para conducir el PJ

El Peronismo bonaerense consensuó la lista de consejeros, por rama y por sección, que acompañará al diputado nacional Máximo Kirchner al frente del PJ Bonaerense.

Se trabajó para lograr la mayor amplitud posible e incluir a todos los sectores, en todas las secciones electorales.

En la cuarta sección electoral, los referentes de relevancia son los intendentes Walter Torchio, Germán lago y Pablo Zurro y se suma María Celia Gianini, en Carlos Tejedor. También lo hacen, el diputado Alberto Conocchiari quien gobernara Leandro N. Alem (Vedia);  y la candidata a jefa comunal de Gral Villegas,  Sol Fernández.

En tanto, el presidente del PJ del distrito de Nueve de Julio, Horacio Delgado convocó a ‘Hombres y Mujeres del Peronismo de la Cuarta Sección Electoral apoyamos al compañero Máximo Kirchner como Presidente del PJ Bonaerense’.

Rama sindical

Titulares

1. Esteban Sanzio

2. Vanesa Siley

3. Omar Plaini

4. Humberto Bertinat

5. Walter Correa

6. Cecilia Cechini

7. Sergio Oyhamburu

8. Laura Baeatriz Borbato

Mujer

Titulares

1. Mayra Mendoza

2. Verónica Magario

3. Karina Menéndez

4. Juliana Di Tulio

5. Liliana Schwint

6. Fabiana Bertino

7. Claudia Vásquez Haro

8. Gisela Centomo

Juventud

Titulares

1. Ayelén López

2. Macarena Kunkel

3. Amira Curi

4. María Marta Guerra

5. Tomás Bozzano

6. José Gallafent

7. Rocío Caballero

8. Aldana Benetti

Primera sección

1. Gabriel Katopodis

2. Teresa García

3. Leo Nardini

4. Mariel Fernández

5. Juan Zabaleta

6. Santiago Révora

Segunda Sección

1. Ricardo Casi

2. Iván Villagrán

3. Abel Furlán

4. Marina Moretti

5. Muriel Engelbrecht

6. Francisco Durañona

Tercera sección

1. Martín Insaurralde

2. Fernando Espinoza

3. Dulce Granados

4. Jorge Ferraresi

5. Mariano Cascallares

6. Marisa Fassi

Cuarta sección

1. Walter Torchio

2. María Celia Gianini

3. Alberto Conocchiari

4. Sol Fernández

5. Germán Lago

6. Pablo Zurro

Quinta sección

1. Fernanda Raverta

2. Juan Pablo De Jesús

3. Gustavo Barrera

4. Andrea Cáceres

5. Jorge Paredi

6. Marcela Basualdo

Sexta sección

1. Alejandro Di Chiara

2. Alejandro Acerbo

3. Ayelén Durán

4. Marcelo Santillán

5. Néstor Álvarez

6. Marisol Merkel

Séptima sección

1. Juan Carlos Gasparini

2. Hernán Ralinqueo

3. Laura Aloisi

4. Guillermo Santellán

5. Agustina Rubio

6. María Manzini

Octava sección

1. Florencia Saintout

2. Julio Alak

3. Victoria Tolosa Paz

4. Andrés Larroque

5. Gabriel Bruera

6. Nancy Beatriz Riquelme