jueves, mayo 19, 2022
jueves, mayo 19, 2022

Se otorgaron los premios de la Expo 118º nuevejuliense

DSCN6075

Durante un acto del cual participo el Intendente Walter Battistella, directivos de la Sociedad Rural de Nueve de Julio, encabezados por su presidente, Nicolas Capriroli, entregaron los premios a los productores, empresas, comercios e instituciones por la labor presentada en la muestra 118°.

Stand Externos
COMERCIAL
1º PremioStand Nº 14FE Y FE
2º PremioStand Nº 19CERES AGROPECUARIA SA
3º PremioStand Nº 9M Y M PILETAS – WALTER SAVINO
INDUSTRIAL
1º PremioStand Nº 18ALSER ANCA
2º PremioStand Nº 21VILLA HNOS
3º PremioStand Nº 15/16YOMEL SA
INSTITUCIONAL
1º PremioStand Nº 1B ESCUELA M.C. y M.L. INCHAUSTI
Pabellon Mouremble
COMERCIAL
1º PremioStand Nº 18/19Organización de Eventos Jorgelina Coronel
2º PremioStand Nº 4SALVATE MARIA
3º PremioStand Nº 14Agro Team
MENCION ESPECIAL
Stand Nª 25MONASTERIO DANIEL
INDUSTRIAL
1º PremioStand Nº 9Rodrigo Parera Fabrica de Tejido Romboidal
INSTITUCIONAL
1º PremioStand Nº 11COLEGIO SALESIANO
2º PremioStand Nº 17ASOCIACION MANHALA
3º PremioStand Nº 24MUNICIPALIDAD DE 9 DE JULIO
Salon Centenario
COMERCIAL
1º PremioStand Nº 6VICTORIA SIERRA Y VIVIANA POTETTI
2º PremioStand Nº 22MARTA MARTIN
3º PremioStand Nº 18CORA DECORA
ARTESANAL
1º PremioStand Nº 14LILY ALMIRON
2º PremioStand Nº 19NOIR HILDA
3º PremioStand Nº 3INES GUERRIERI
PREMIO CARBAP
MEJOR STAND DE LA 118º EXPOSICION RURAL
FE Y FE
PREMIOS CONCURSO de TERNEROS 118º EXPO
MEJORES CARPETAS
TORNADITO
1º PremioESCUELA Nº 22  REMEDIOS DE ESCALADA (12 OCTUBRE)Copa Grande Soc. Rural
PEPO
2º PremioESCUELA Nº 41 JULIO A. ROCA JIRIM Nº 2 (LA CORONA) Copa Chica Soc. Rural
CRIANZA
PEPO
1º PremioESCUELA Nº 41 JULIO A. ROCA JIRIM Nº 2 (LA CORONA) Copa Grande Soc. Rural
TEO
2º PremioESCUELA PRIMARIA LOS CEIBOSCopa Chica Soc. Rural
PRESENTACION
FACHITA
1º PremioESCUELA Nº 21 GRAL. SAN MARTIN (EL PROVINCIAL)Copa Grande Soc. Rural
TORNADITO
2º PremioESCUELA Nº 22  REMEDIOS DE ESCALADA (12 OCTUBRE)Copa Chica Soc. Rural
MANSEDUMBRE
RODOLFO
1º PremioESCUELA Nº 9 (LA BLANQUEADA)Copa Grande Soc. Rural
TORNADITO
2º PremioESCUELA Nº 22  REMEDIOS DE ESCALADA (12 OCTUBRE)Copa Chica Soc. Rural
PREMIO CENTRAL MEJOR TERNERITO
PREMIOS STAND GANADORES 118º EXPO
PEPO
1º PremioESCUELA Nº 41 JULIO A. ROCA JIRIM Nº 2 (LA CORONA) Copa Grande Soc. Rural
TEO
2º PremioESCUELA PRIMARIA LOS CEIBOSCopa Mediana Soc. Rural
TORNADITO
3º PremioESCUELA Nº 22  REMEDIOS DE ESCALADA (12 OCTUBRE)Copa Chica Soc. Rural
ORIGINALIDAD DEL NOMBRE
” PEPOTE “
1º PremioESCUELA Nº 17  CARLOS MARIA NAONCopa Grande Soc. Rural
” FACHITA “
2º PremioESCUELA Nº 21 GRAL. SAN MARTIN (EL PROVINCIAL)Copa Chica Soc. Rural
MENCIONES ESPECIALES 118º EXPO
PABELLON AVES Y ANIMALES DE GRANJA
MENCIONES ESPECIALES
CLAUDIO RODRIGUEZQUIROGAAVES
MARTIN DE LA IGLESIAQUIROGAAVES
WALTER ALVAREZQUIROGAAVES
LUCAS ZUCCAQUIROGAAVES
EDUARDO TORUSIOCHIVILCOYAVES
JUAN CARLOS Y MARCOS GRECO9 DE JULIOAVES/CERDOS/CONEJOS
FACUNDO MACCARINO9 DE JULIOAVES
ALFREDO MACCARINO9 DE JULIOAVES
TOMAS BANCORA9 DE JULIOAVES
A todosCOPA MEDIANA SOCIEDAD RURAL
PREMIOS CONCURSO de CAPONES 118º EXPO
1º PremioESCUELA M.C. y M.L. INCHAUSTI
1º PremioAlejo Sagasti
2º PremioJorge Cerdeira
3º PremioCarlos Pieroni
DIPLOMAS DE PARTICIPACION PARA TODOS (CUADROS)

DSCN6092 DSCN6096 DSCN6107 DSCN6077 (1)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias