En Agustín Álvarez se puso en marcha el Torneo Humberto Galvani

Compartir

Participan niños de las categorías 2002 y 2004 en 16 equipos

Torneo Humberto Galvani

Con la presencia del 16 equipos se puso en marcha el Torneo Galvani que organiza el Club Atlético Agustín Álvarez.

Están distribuidos en dos zona de cinco cada uno, para la categoría 2002 con la presencia de representativos, para la Zona “A”: Agustín Álvarez, Once Tigres,  Escuela Angel Beraza, San Martín y Atlético Carlos casares; en tanto en la Zona “B” la componen  French, Atlético 9 de Julio, Escuela Humberto Galvani, El Fortín y Bragado Club.

A su vez,  hay dos zonas para la categoría 2004. La “”A”, conformada por: Agustín Álvarez, San Agustín y San Martín. Y la “B”, por Atlético 9 de Julio, Atlético Carlos Casares y Escuela Humberto Galvani.

DIA 1 CAT

ZONA

 Fecha RESULTADO
18.30 HS 2002

A

C.A. ONCE TIGRES VS ESC  ANGEL BERAZA
19.30 HS 2002

B

C.A. FRENCH VS C.A. 9 DE JULIO
20.30 HS 2004

A

C.D. SAN AGUSTIN VS C.A.  SAN MARTIN
20.30 HS 2004

B

C.A. 9 DE JULIO VS ESC. ¨H.A. GALVANI¨
21.30 HS 2002

B

BRAGADO CLUB VS ESC. ¨H.A. GALVANI¨
22.30 HS 2002

A

C.B. AGUSTIN ALVAREZ VS C.A.  SAN MARTIN
DIA 2 CAT ZONA  Fecha
18.30 HS 2002

B

C.A. FRENCH VS C.A. EL FORTIN
19.30 HS 2002

A

C.B. AGUSTIN ALVAREZ VS ESC  ANGEL BERAZA
20.30 HS 2004

B

C.B. AGUSTIN ALVAREZ VS C.D. SAN AGUSTIN
20.30 HS 2004

B

C.A. C. CASARES VS C.A. 9 DE JULIO
21.30 HS 2002

A

BRAGADO CLUB VS C.A. 9 DE JULIO
22.30 HS 2002

C

C.A. C. CASARES VS C.A. ONCE TIGRES
DIA 3 CAT ZONA  Fecha
18.30 HS 2002

A

C.A. ONCE TIGRES VS C.B. AGUSTIN ALVAREZ
19.30 HS 2002

B

ESC. ¨H.A. GALVANI¨ VS C.A. EL FORTIN
20.30 HS 2004

A

C.A.  SAN MARTIN VS C.B. AGUSTIN ALVAREZ
20.30 HS 2004

B

ESC  ANGEL BERAZA VS C.A. C. CASARES
21.30 HS 2002

B

C.A. FRENCH VS BRAGADO CLUB
22.30 HS 2002

A

C.A.  SAN MARTIN VS C.A. C. CASARES
DIA 4 CAT ZONA  Fecha
18.30 HS 2002

B

ESC. ¨H.A. GALVANI¨ VS C.A. 9 DE JULIO
19.30 HS 2002

A

C.A.  SAN MARTIN VS C.B. AGUSTIN ALVAREZ
20.30 HS 2004

PREINFANTILES

 

20.30 HS 2004
21.30 HS 2002

B

BRAGADO CLUB VS C.A. EL FORTIN
22.30 HS 2002

A

C.B. AGUSTIN ALVAREZ VS C.A. C. CASARES
DIA 5 CAT ZONA  Fecha
18.30 HS 2002 B ESC. ¨H.A. GALVANI¨ VS C.A. FRENCH
19.30 HS 2002 A C.A.  SAN MARTIN VS C.A. ONCE TIGRES
20.30 HS PREINFANTILES
20.30 HS 2004
21.30 HS 2002 a C.A. C. CASARES ESC  ANGEL BERAZA
22.30 HS 2002 B C.A. EL FORTIN VS C.A. 9 DE JULIO
DIA 6 fecha POSIC
18.30 HS 2002

4

CUARTO ZONA¨A¨ VS TERCERO ZONA¨B¨
19.30 HS 2002

3

TERCERO ZONA¨A¨ VS CUARTO ZONA¨B¨
20.30 HS 2004

2

PRIMERO ZONA ¨B¨ VS SEGUNDO ZONA¨A¨
20.30 HS 2004

1

SEGUNDO ZONA ¨B¨ VS PRIMERO ZONA ¨A¨
21.30 HS 2002

2

PRIMERO ZONA ¨B¨ VS SEGUNDO ZONA¨A¨
22.30 HS 2002

1

SEGUNDO ZONA ¨B¨ VS PRIMERO ZONA ¨A¨
DIA 7 Fecha
18.00 HS 2004 TERCERO ZONA¨A¨ VS TERCERO ZONA¨B¨ 5º / 6º
19.00 HS 2002 QUINTO ZONA ¨A¨ VS QUINTO ZONA ¨B¨ 9º / 10º
20.00 HS 2004 PERDEDOR P Nº 1 VS PERDEDOR P Nº 2 3º / 4º
20.00 HS 2004 GANADOR  P Nº 1 VS GANADOR P Nº 2 FINAL
21.00 HS 2002 PERDEDOR P Nº 1 VS PERDEDOR P Nº 2 3º / 4º
22.00 HS 2002 GANADOR  P Nº 1 VS GANADOR P Nº 2 FINAL

PREMIACION