miércoles, octubre 27, 2021

Libertad realizó su Quinto Triatlón Regional

Libertad Triatlón

Este domingo 25 se realizó la Edición 2015 del Quinto Triatlón que organizó el Club Libertad. La competencia se llevó conforme a lo que se había anunciado por Cadena Nueve , con alta participación de competidores de la ciudad, el distrito y la región.

En las últimas horas se conocieron las clasificaciones de lo disputado y disfrutado ayer.

General Individuales

Puestos  N° Participante        Apellido y Nombre                                              Ciudad                           Tiempo

1               79             Schneiter Pablo                                                        9 de julio                      01:37:49

2               71             Acosta Julio                                                             Pehuajo                       01:39:30

3               48             Mastroliberto Jorge                                                   9 de julio                      01:39:59

4               82             Campos Walter                                                        9 de julio                      01:40:01

5               34             Muglia Facundo                                                        Alberti                          01:42:03

6               30             Anca Ricardo                                                           9 de julio                      01:42:37

7               51             Busero German                                                        9 de julio                      01:43:36

8               53             Carmen Anca                                                           9 de julio                      01:47:39

9               83             Ramirez Ignacio                                                       9 de Julio                     01:48:56

10               84             Bonello Sergio (Teco)                                                9 de Julio                     01:50:39

11               72             Marini Fermin                                                           Chacabuco                   01:52:05

12               50             Lagorio Gustavo                                                       9 de julio                      01:53:15

13               65             Valguarnera Alejandro                                               9 de Julio                     01:53:31

14               78             Negri Cesar Gustavo                                                 Vedia                           01:54:18

15               63             Carabajal Walter                                                       9 de Julio                     01:54:32

16               76             Arruiz Hector                                                            9 DE Julio                     01:58:28

17               85             Tartara Jose Dario                                                    9 de Julio                     01:59:19

18               64             Alvo Emanuel                                                          9 de -Julio                    02:01:18

19               49             Buono Bernardita                                                      9 de julio                      02:03:30

20               37             Gil Gonzalo                                                              9 de julio                      02:04:07

21               68             Asenjo Marcos                                                         9 de Julio                     02:06:11

22               66             Rodriguez Fernando                                                  9 de -julio                     02:10:46

23               77             Negri Julio Domingo                                                 Vedia                           02:16:23

General Individuales – Femeninos 

Puesto Nº        Participante    Apellido y Nombre                                              Ciudad                           Tiempo

1                   53             Carmen Anca                                                           9 de julio                      01:47:39

2                   49             Buono Bernardita                                                      9 de julio                      02:03:30

General Individuales – Masculinos

Puesto Nº        Participante    Apellido y Nombre                                              Ciudad                           Tiempo

1                   79             Schneiter Pablo                                                        9 de julio                      01:37:49

2                   71             Acosta Julio                                                             Pehuajo                       01:39:30

3                   48             Mastroliberto Jorge                                                   9 de julio                      01:39:59

4                   82             Campos Walter                                                        9 de julio                      01:40:01

5                   34             Muglia Facundo                                                        Alberti                          01:42:03

6                   30             Anca Ricardo                                                           9 de julio                      01:42:37

7                   51             Busero German                                                        9 de julio                      01:43:36

8                   83             Ramirez Ignacio                                                       9 de Julio                     01:48:56

9                   84             Bonello Sergio (Teco)                                                9 de Julio                     01:50:39

10                   72             Marini Fermin                                                           Chacabuco                   01:52:05

11                   50             Lagorio Gustavo                                                       9 de julio                      01:53:15

12                   65             Valguarnera Alejandro                                               9 de Julio                     01:53:31

13                   78             Negri Cesar Gustavo                                                 Vedia                           01:54:18

14                   63             Carabajal Walter                                                       9 de Julio                     01:54:32

15                   76             Arruiz Hector                                                            9 DE Julio                     01:58:28

16                   85             Tartara Jose Dario                                                    9 de Julio                     01:59:19

17                   64             Alvo Emanuel                                                          9 de -Julio                    02:01:18

18                   37             Gil Gonzalo                                                              9 de julio                      02:04:07

19                   68             Asenjo Marcos                                                         9 de Julio                     02:06:11

20                   66             Rodriguez Fernando                                                  9 de -julio                     02:10:46

21                   77             Negri Julio Domingo                                                 Vedia                           02:16:23

Promocional

Puesto Nº        Participante    Apellido y Nombre                                              Ciudad                           Tiempo

1                   313            Bracco Sergio                                                          9 de Julio                     01:31:35

2                   305            Pastor Ramiro                                                          9 de Julio                     01:32:02

3                   308            Diez Juan Manuel                                                     9 de julio                      01:37:06

4                   304            Lorito Damian                                                          9 de Julio                     01:39:21

5                   303            Fabiano Alejandro                                                    9 de julio                      01:40:04

6                   301            Almud Carina                                                           9 de julio                      01:43:46

7                   326            Amengual Fabio                                                       French                         01:49:08

8                   328            Falco Gustavo                                                          9 de julio                      01:59:58

9                   311            Rodriguez Sergio                                                      9 de julio                      02:01:26

10                  319            Figueroa Fabian                                                       9 de Julio                     02:06:00

11                  325            Taffarel Nelson                                                        9 de Julio                     02:06:10

12                  309            Tabares Maria de los Angeles                                     9 de Julio                     02:12:42

General “En Equipos

Puesto Nº       Participante    Nadador –  Ciclista  –  Pedestrista                                       Ciudad                          Tiempo    Categoria

1                   182            Mafferetti Victor  –  Luna Carlos  –  Luna Fabian                           9 de Julio  – Casares        01:29:14 POSTA CABALLEROS “C”    (mas de 121 años)

2                   160            Mucci Jorge    –  Amerio Leopoldo   –  Axel Cabrer                        9 de julio                      01:35:55 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

3                   165            Boudet Joaquin  –  Giarraccia Hernan  –  Francisquez Matias          9 de JULIO                    01:38:31 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

4                   169            Rizzo Ignacio   –  Laprovitera Juan  –  Santana Martin                    9 de julio                      01:39:23 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

5                   190            Figueroa Estefania  –  Corro Jose  –  Costales Matias                    9 de julio                      01:39:54 POSTA MIXTOS  “B”   (de 61 a 120 años)

6                   185            Sama Bruno  –  Bruno Sama   –  Oyanguren Nuria                        9 de Julio                     01:40:16 POSTA MIXTOS  “B”   (de 61 a 120 años)

7                   173            Pugnale Maximiliano  –  Miraglia Emiliano  –  Adriel Juan Manuel   9 de julio                      01:41:14 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

8                   181            Mafferetti Victor   –  Macaroni Jorge  –  Sendoya Roberto                9 de Julio                     01:43:03 POSTA CABALLEROS “C”    (mas de 121 años)

9                   179            Bustos Violeta – Villanueva Miguel   – Villanueva Miguel                Pehuajo – Casares          01:43:07 POSTA MIXTOS  “B”   (de 61 a 120 años)

10                  188            Amado Martin  – Gutierrez Marcos  –  Riquelme Cesar                   9 de Julio                     01:44:31 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

11                  161            Rizzo Ignacio   –  Andrada Martin  –  Andrada Martin                      9 de -Julio                    01:47:32 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

12                  159            Resca Cecilia  –  Albo -guillermo  –  Alegretti Joaquin                    9 de Julio                     01:48:41 POSTA MIXTOS  “A”   (hasta 60 años)

13                  157            Mucci Jorge    –  Torres Ezequiel  –  Oro Cesar                             9 de Julio                     01:49:04 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

14                  171            Boudet Joaquin  –  Cabrer Roberto  –  Marti Maria Jose                  9 de julio                      01:49:54 POSTA MIXTOS  “B”   (de 61 a 120 años)

15                  189            Gil Gonzalo  –  Dos Santos Marcos  -Dos Santos Marcos  –             9 de julio                      01:51:33 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

16                  166            Pugnale Maximiliano  –  Caruso Julio  –  Brangeri Carlos               9 de julio                      01:52:10 POSTA CABALLEROS “B”   (de 61 a 120 años)

LARGADA COMPETITIVO (1)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias