Con equipos zonales comienza el Torneo «Humberto Galvani»

Comienza este lunes – Feriado de Carnaval – el Tradicional Torneo «Humberto Galvani» que organiza desde hace siete temporadas el Club y Biblioteca Agustín Alvarez.  Nueve equipos divididos en tres zonas cada uno son los que participan. Lo hacen representativos de las Ligas de 9 de Julio, Bragado  y de Carlos Casares.
Los encuentros se jugarán durante toda la semana venidera, entre el lunes feriado, continuando miércoles y viernes, para  el sábado y domingo jugar las semifinales y finales respectivamente.
Un atractivo del balón pié que moviliza a la institución organizadora a un compromiso con su parcialidad y clubes de la zona.

ZONA A

ZONA B

ZONA C

C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨

C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨

C.A. SAN MARTIN

C.D. SAN AGUSTIN

C.A ONCE TIGRES

C.A 9 DE JULIO

C.D. CASARES

C.SPORTIVO BRAGADO

C.A CARLOS CASARES

LUNES 11

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨  VSC.D. SAN AGUSTINA 
21.30C.A. SAN MARTINVSC.A CARLOS CASARESC 
22.30C.A ONCE TIGRESVSC.SPORTIVO BRAGADOB  

MARTES 12

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30C.D. CASARESVSC.D. SAN AGUSTINA 
21.30C.A. 9 DE JULIOVSC.A CARLOS CASARESC 
22.30C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨VSC.SPORTIVO BRAGADOB  

MIERCOLES 13

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨VSC.A ONCE TIGRESA 
21.30C.A. 9 DE JULIOVSC.A. SAN MARTINC 
22.30C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨  VSC.D. CASARESB  

CUARTOS DE FINAL  VIERNES 16

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30PRIMERO ZONA ¨A¨VSTERCERO ZONA B O C

1

 
21.30PRIMERO ZONA ¨B¨VSTERCERO ZONA A O C

2

 
22.30PRIMERO ZONA ¨C¨VSSEGUNDO ZONA ¨B¨

3

  
23.30SEGUNDO ZONA ¨A¨VSSEGUNDO ZONA ¨C¨

4

  

SWMIFINALES SABADO 17

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30PERDEDOR PART 1VSPERDEDOR PART 2

5

 
21.30PERDEDOR PART 3VSPERDEDOR PART 4

6

 
22.30GANADOR PART 1VSGANADOR PART 2

7

  
23.30GANADOR PART 3VSGANADOR PART 4

8

  

FINALES DOMINGO 18

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30PERDEDOR PART 5VSPERDEDOR PART 6

7º / 8º

 
21.30GANADOR PART  5VSGANADOR PART 6

5º / 6º

 
22.30PERDEDOR PART 7VSPERDEDOR PART 8

3º / 4º

  
23.30GANADOR PART 7VSGANADOR PART 8

2º / 1º