Con equipos zonales comienza el Torneo “Humberto Galvani”

Compartir

Es la séptima temporada que lo organiza el Club y Biblioteca Agustín Alvarez

Comienza este lunes – Feriado de Carnaval – el Tradicional Torneo “Humberto Galvani” que organiza desde hace siete temporadas el Club y Biblioteca Agustín Alvarez.  Nueve equipos divididos en tres zonas cada uno son los que participan. Lo hacen representativos de las Ligas de 9 de Julio, Bragado  y de Carlos Casares.
Los encuentros se jugarán durante toda la semana venidera, entre el lunes feriado, continuando miércoles y viernes, para  el sábado y domingo jugar las semifinales y finales respectivamente.
Un atractivo del balón pié que moviliza a la institución organizadora a un compromiso con su parcialidad y clubes de la zona.

ZONA A

ZONA B

ZONA C

C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨

C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨

C.A. SAN MARTIN

C.D. SAN AGUSTIN

C.A ONCE TIGRES

C.A 9 DE JULIO

C.D. CASARES

C.SPORTIVO BRAGADO

C.A CARLOS CASARES

LUNES 11

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30 C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨  VS C.D. SAN AGUSTIN A  
21.30 C.A. SAN MARTIN VS C.A CARLOS CASARES C  
22.30 C.A ONCE TIGRES VS C.SPORTIVO BRAGADO B    

MARTES 12

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30 C.D. CASARES VS C.D. SAN AGUSTIN A  
21.30 C.A. 9 DE JULIO VS C.A CARLOS CASARES C  
22.30 C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨ VS C.SPORTIVO BRAGADO B    

MIERCOLES 13

HORARIO

PARTIDO

 

 

ZONA

RESULTADO

20.30 C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨B¨ VS C.A ONCE TIGRES A  
21.30 C.A. 9 DE JULIO VS C.A. SAN MARTIN C  
22.30 C.B AGUSTIN ALVAREZ ¨A¨  VS C.D. CASARES B    

CUARTOS DE FINAL  VIERNES 16

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30 PRIMERO ZONA ¨A¨ VS TERCERO ZONA B O C

1

 
21.30 PRIMERO ZONA ¨B¨ VS TERCERO ZONA A O C

2

 
22.30 PRIMERO ZONA ¨C¨ VS SEGUNDO ZONA ¨B¨

3

   
23.30 SEGUNDO ZONA ¨A¨ VS SEGUNDO ZONA ¨C¨

4

   

SWMIFINALES SABADO 17

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30 PERDEDOR PART 1 VS PERDEDOR PART 2

5

 
21.30 PERDEDOR PART 3 VS PERDEDOR PART 4

6

 
22.30 GANADOR PART 1 VS GANADOR PART 2

7

   
23.30 GANADOR PART 3 VS GANADOR PART 4

8

   

FINALES DOMINGO 18

HORARIO

PARTIDO

 

 

PARTIDO

RESULTADO

20.30 PERDEDOR PART 5 VS PERDEDOR PART 6

7º / 8º

 
21.30 GANADOR PART  5 VS GANADOR PART 6

5º / 6º

 
22.30 PERDEDOR PART 7 VS PERDEDOR PART 8

3º / 4º

   
23.30 GANADOR PART 7 VS GANADOR PART 8

2º / 1º