Cuatro equipos de la Liga nuevejuliense juegan la Liga del Interior

A partir de la tercer semana de enero comienza el Torneo del Interior. Está dividido en 95 zonas. La 69 está integrada por los equipos de la Liga Nuevejuliense, San martín, El Fortín. Por su parte, Atlético Quiroga jugará en la zona 71 junto a los representativos de la Liga de Carlos Casares y Bolivar. Junto a «El Violeta», están Independiente de Bolivar; Atlético y Boca de Carlos Casares.

Por su parte la zona 68 está compuesta por Boca Juniors de Bragado, Atlético Argentino y Plaza España  de 25 de Mayo. Otro grupo con clubes de la región  conforman la 67. Son Ignacio Coliqueo de Los Toldos, Atlético Argentino de Lincoln y los representativos de Junín, Jorge Newbery y Mariano Moreno.

El 27 de enero se pone en marcha. Ese domingo juegan San Martín con Agustín Álvarez.  El 3 de febrero se enfrenta El Fortín y San Martín y siete días después lo hacen Agustín Álvarez con El Fortín. La cuarta fecha – 17 de febrero –  van por la revancha, Agustín Álvarez y San Martín. Luego, el 24 de eses mismo mes, se enfrenta,  San Martín – El Fortín; y cierran,  El Fortín con Agustín Álvarez, el 3 de marzo.

A todo esto, ese mismo domingo 27 de enero, Quiroga recibe a Intependiente de Bolivar y en Carlos Casares lo hacen Boca con Atléico (todos juegan la revancha el 17 de febrero). Luego, se enfrentan – 3 de febrero – en Carlos Casares, Atlético con Quiroga y en Bolivar, Independiente con Boca. (esas revanchas se disputan el 24 de febrero) ; cierran la primera rueda, el 10 de febrero, Quiroga con Boca, y en Carlos Casares, Atlético con Independiente.

ETAPA CLASIFICATORIA
ZONA «1»
Ligas   Clubes
CAFAYATE IJuan Pablo II
CAFAYATE IIChacabuco
CAFAYATE IIILa Florida
CAFAYATE IVLibertad
1ra. Fecha – 27/01/2013
Libertadvs.Chacabuco
Juan Pablo IIvs.La Florida
2da. Fecha – 03/02/2013
La Floridavs.Libertad
Chacabucovs.Juan Pablo II
3ra. Fecha – 10/02/2013
Libertadvs.Juan Pablo II
La Floridavs.Chacabuco
ZONA «2»
Ligas   Clubes
CERRILLOS IJuv. Unida
CERRILLOS IIAt. Cerrillos
CERRILLOS IIIAt. Chicoana
CERRILLOS IVSp. Carril
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sp. Carrilvs.A.Chicoana
Juv. Unidavs.A.Cerrillos
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Cerrillosvs.Sp. Carril
A.Chicoanavs.Juv. Unida
3ra. Fecha – 10/02/2013
Sp. Carrilvs.Juv. Unida
A.Cerrillosvs.A.Chicoana
ZONA «3»
Ligas   Clubes
SALTA IATL. PELLEGRINI
SALTA IIILOS CACHORROS
SALTA VATL. LIBERTAD
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Pellegrinivs.Los Cachorros
Libre:A.Libertad
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Libertadvs.A.Pellegrini
Libre:Los Cachorros
3ra. Fecha – 10/02/2013
Los Cachorrosvs.A.Libertad
Libre:A.Pellegrini
ZONA «4»
Ligas   Clubes
SALTA IIDEP. V. SAN ANTONIO
SALTA IVATL. PEÑAROL
SALTA VIATL. ARGENTINOS DEL NORTE
1ra. Fecha – 27/01/2013
V.S.Antoniovs.A.Peñarol
Libre:Arg. Del Norte
2da. Fecha – 03/02/2013
Arg. Del Nortevs.V.S.Antonio
Libre:A.Peñarol
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Peñarolvs.Arg. Del Norte
Libre:V.S.Antonio
ZONA «5»
Ligas   Clubes
G.GUEMES ILibertad
G.GUEMES IIRedes de la Patria
G.GUEMES IIIUnión Guemes
1ra. Fecha – 27/01/2013
Libertadvs.R. De La Patria
Libre:Union Guemes
2da. Fecha – 03/02/2013
Union Guemesvs.Libertad
Libre:R. De La Patria
3ra. Fecha – 10/02/2013
R. De La Patriavs.Union Guemes
Libre:Libertad
ZONA «6»
Ligas   Clubes
METAN IDep. Galpón
METAN IICtral Norte Argentino
R.FRONTERA IVilla Beba
R.FRONTERA IIProgreso
1ra. Fecha – 27/01/2013
Villa Bebavs.Progreso
Dep. Galponvs.C. Norte Arg.
2da. Fecha – 03/02/2013
C. Norte Arg.vs.Villa Beba
Progresovs.Dep. Galpon
3ra. Fecha – 10/02/2013
Villa Bebavs.Dep. Galpon
C. Norte Arg.vs.Progreso
ZONA «7»
Ligas   Clubes
ORAN IDep. Tabacal
ORAN IIUnión Ferroviario
J.V.GONZALEZ IIIA.G.Belgrano
J.V.GONZALEZ IVD.San Luis
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.San Luisvs.A.G.Belgrano
D.Tabacalvs.U.Ferroviario
2da. Fecha – 03/02/2013
U.Ferroviariovs.D.San Luis
A.G.Belgranovs.D.Tabacal
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.San Luisvs.D.Tabacal
U.Ferroviariovs.A.G.Belgrano
ZONA «8»
Ligas   Clubes
J.V. GONZALEZ IDep. Malvinas
J.V. GONZALEZ IIDep. Rio Dorado
ORAN IIIIndependiente
ORAN IVD.Caballito
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Caballitovs.Independiente
D.Malvinasvs.D.R.Dorado
2da. Fecha – 03/02/2013
D.R.Doradovs.D.Caballito
Independientevs.D.Malvinas
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.Caballitovs.D.Malvinas
D.R.Doradovs.Independiente
ZONA «9»
Ligas   Clubes
TARTAGAL I
TARTAGAL II
TARTAGAL III
TARTAGAL IV
1ra. Fecha – 27/01/2013
Tartagal IIvs.Tartagal I
Tartagal IIIvs.Tartagal IV
2da. Fecha – 03/02/2013
Tartagal IVvs.Tartagal II
Tartagal Ivs.Tartagal III
3ra. Fecha – 10/02/2013
Tartagal IIvs.Tartagal III
Tartagal IVvs.Tartagal I
ZONA «10»
Ligas   Clubes
EL CARMEN IAt. El carmen
EL CARMEN IISp. Rivadavia
JUJUY IA.Gorriti
JUJUY IIG.Lavalle
1ra. Fecha – 27/01/2013
G.Lavallevs.A. Gorriti
A.El Carmenvs.Sp. Rivadavia
2da. Fecha – 03/02/2013
Sp. Rivadaviavs.G.Lavalle
A. Gorritivs.A.El Carmen
3ra. Fecha – 10/02/2013
G.Lavallevs.A.El Carmen
Sp. Rivadaviavs.A. Gorriti
ZONA «11»
Ligas   Clubes
L.G.SAN MARTIN IHermino Arrieta
L.G.SAN MARTIN IIDef. Yuto
LA QUIACA ISp Libertad
LA QUIACA IIGimnasia y Tiro Yavi
1ra. Fecha – 27/01/2013
G.Tiro Yavivs.Sp. Libertad
H.Arrietavs.Def. Yuto
2da. Fecha – 03/02/2013
Def. Yutovs.G.Tiro Yavi
Sp. Libertadvs.H.Arrieta
3ra. Fecha – 10/02/2013
G.Tiro Yavivs.H.Arrieta
Def. Yutovs.Sp. Libertad
ZONA «12»
Ligas   Clubes
EL CARMEN IIIDep Los Leones
L.G.S.MARTIN IIITiro y Gimnasia
L.G.S.MARTIN IVSan Pedro
1ra. Fecha – 27/01/2013
San Pedrovs.T.Gimnasia
Libre:D.Los Leones
2da. Fecha – 03/02/2013
D.Los Leonesvs.San Pedro
Libre:T.Gimnasia
3ra. Fecha – 10/02/2013
T.Gimnasiavs.D.Los Leones
Libre:San Pedro
ZONA «13»
Ligas   Clubes
AÑATUYA IUnion Lugones
AÑATUYA IISan Martín
AÑATUYA IIIFabrica y Talleres
AÑATUYA IVUnión y Juv.
1ra. Fecha – 27/01/2013
Union y Juvvs.Fca y Talleres
Union Lugonesvs.San Martin
2da. Fecha – 03/02/2013
San Martinvs.Union y Juv
Fca y Talleresvs.Union Lugones
3ra. Fecha – 10/02/2013
Union y Juvvs.Union Lugones
San Martinvs.Fca y Talleres
ZONA «14»
Ligas   Clubes
MTE.QUEMADO I
MTE.QUEMADO IV
MTE.QUEMADO VI
1ra. Fecha – 27/01/2013
M.Quemado Ivs.M. Quemado VI
Libre:M.Quemado IV
2da. Fecha – 03/02/2013
M.Quemado IVvs.M.Quemado I
Libre:M. Quemado VI
3ra. Fecha – 10/02/2013
M. Quemado VIvs.M.Quemado IV
Libre:M.Quemado I
ZONA «15»
Ligas   Clubes
MTE.QUEMADO II
MTE.QUEMADO III
MTE.QUEMADO V
1ra. Fecha – 27/01/2013
M.Quemado Vvs.M.Quemado II
Libre:M.Quemado III
2da. Fecha – 03/02/2013
M.Quemado IIIvs.M.Quemado V
Libre:M.Quemado II
3ra. Fecha – 10/02/2013
M.Quemado IIvs.M.Quemado III
Libre:M.Quemado V
ZONA «16»
Ligas   Clubes
SGO.ESTERO IIndependiente de Fernandez
SGO.ESTERO IIIA. Estudiantes
SGO.ESTERO VDep. Santiago
SGO ESTERO VIICtral. Argentino
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Santiagovs.A.Estudiantes
Independiente Fvs.C.Argentino
2da. Fecha – 03/02/2013
C.Argentinovs.D.Santiago
A.Estudiantesvs.Independiente F
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.Santiagovs.Independiente F
C.Argentinovs.A.Estudiantes
ZONA «17»
Ligas   Clubes
SGO.ESTERO IIA. Cloromira
SGO.ESTERO IVUnion Santiago
SGO.ESTERO VIBanfield
1ra. Fecha – 27/01/2013
Banfieidvs.U.Santiago
Libre:A.Clodomira
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Clodomiravs.Banfieid
Libre:At. Rivadavia
3ra. Fecha – 10/02/2013
At. Rivadaviavs.A.Clodomira
Libre:Banfieid
ZONA «18»
Ligas   Clubes
FRIAS IAt. Talleres
FRIAS IIInstituto Trafico
TUCUMAN ILastenia
TUCUMAN IIIAt. Amalia
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Amaliavs.Lastenia
A.Talleresvs.Instituto Trafico
2da. Fecha – 03/02/2013
Instituto Traficovs.A.Amalia
Lasteniavs.A.Talleres
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Amaliavs.A.Talleres
Instituto Traficovs.Lastenia
ZONA «19»
Ligas   Clubes
TUCUMAN IIJ. Newbery
TUCUMAN IVSan Fernando
T.R.HONDO IDep. Villa Nueva
T.R.HONDO IIAt. 25 de Mayo
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.25 de Mayovs.D.Villa Nueva
J.newberyvs.San Fernando
2da. Fecha – 03/02/2013
San Fernandovs.A.25 de Mayo
D.Villa Nuevavs.J.newbery
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.25 de Mayovs.J.newbery
San Fernandovs.D.Villa Nueva
ZONA «20»
Ligas   Clubes
TINOGASTATinogasta Central
BELENDep. Arenal
STA. MARIADeportivo Amaicha
1ra. Fecha – 27/01/2013
Dep.Arenalvs.Tinog.Central
Libre:Dep.Amaicha
2da. Fecha – 03/02/2013
Dep.Amaichavs.Dep.Arenal
Libre:Tinog.Central
3ra. Fecha – 10/02/2013 05,02,12
Tinog.Centralvs.Dep.Amaicha
Libre:Dep.Arenal
ZONA «21»
Ligas   Clubes
ANDALGALA IRivadavia (Huaco)
ANDALGALA IITiro Federal y Gimnasia
V. VIEJO ICnel Daza
V. VIEJO IIDef. Esquiu
1ra. Fecha – 27/01/2013
C.Dazavs.T.F.Gimnasia
Def.Esquiuvs.Rivadavia
2da. Fecha – 03/02/2013
Rivadaviavs.C.Daza
T.F.Gimnasiavs.Def.Esquiu
3ra. Fecha – 10/02/2013
C.Dazavs.Def.Esquiu
Rivadaviavs.T.F.Gimnasia
ZONA «22»
Ligas   Clubes
CATAMARCA IAmerico Tesorieri
CATAMARCA IIEstudiantes La Tablada
RECREO
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Tesorierivs.Estudiantes
Libre:Recreo
2da. Fecha – 03/02/2013
Recreovs.A.Tesorieri
Libre:Estudiantes
3ra. Fecha – 10/02/2013 05,02,12
Estudiantesvs.Recreo
Libre:A.Tesorieri
ZONA «23»
Ligas   Clubes
CORDOBA IArgentino Peñarol
CORDOBA IIAtl. Las Palmas
COSQUIN ISp. Brasil
COSQUIN IIRacing V. Hermosa
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sp. Brasilvs.Racing VH
Arg. Peñarolvs.A.Las Palmas
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Las Palmasvs.Sp. Brasil
Racing VHvs.Arg. Peñarol
3ra. Fecha – 10/02/2013
Sp. Brasilvs.Arg. Peñarol
A.Las Palmasvs.Racing VH
ZONA «24»
Ligas   Clubes
LA RIOJA IDef. De la Boca
LA RIOJA IISan Lorenzo Vargas
LA RIOJA IIIRACING
CHILECITOEstrella Roja
1ra. Fecha – 27/01/2013
Def. Bocavs.San Lorenzo
Estrella Rojavs.Racing
2da. Fecha – 03/02/2013
Racingvs.Def. Boca
San Lorenzovs.Estrella Roja
3ra. Fecha – 10/02/2013
Def. Bocavs.Estrella Roja
Racingvs.San Lorenzo
ZONA «25»
Ligas   Clubes
SAN JUANATENAS POCITO
SAN JUANATL. COLON JRS.
CAUCETE IVSocial El Ombu
1ra. Fecha – 27/01/2013
Atenas Pocitovs.Colon Jrs
Libre:Social El Ombu
2da. Fecha – 03/02/2013
Social El Ombuvs.Atenas Pocito
Libre:Colon Jrs
3ra. Fecha – 10/02/2013 05,02,12
Colon Jrsvs.Social El Ombu
Libre:Atenas Pocito
ZONA «26»
Ligas   Clubes
SAN JUANINDEPENDIENTE V. OBRERA
ALBARDON IAtl. San Miguel
ALBARDON IIA.D. Albardón
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.San Miguelvs.A.D.Albardon
Libre:Independiente
2da. Fecha – 03/02/2013
Independientevs.A.San Miguel
Libre:A.D.Albardon
3ra. Fecha – 10/02/2013 05,02,12
A.D.Albardonvs.Independiente
Libre:A.San Miguel
ZONA «27»
Ligas   Clubes
CAUCETE IPeñaflor
CAUCETE IISan Isidro
CAUCETE IIIVilla Etelvina
1ra. Fecha – 27/01/2013
Peñaflorvs.San Isidro
Libre:Villa Etelvina
2da. Fecha – 03/02/2013
Villa Etelvinavs.Peñaflor
Libre:San Isidro
3ra. Fecha – 10/02/2013 05,02,12
San Isidrovs.Villa Etelvina
Libre:Peñaflor
ZONA «28»
Ligas   Clubes
RIO IV IBanda Norte
RIO IV IIAt. San Martín
V. MERCEDES IJ. Newbery
V. MERCEDES IIAt. Aviador Origone
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Av.Origonevs.J.Newbery
Banda Nortevs.A.San Martin
2da. Fecha – 03/02/2013
A.San Martinvs.A.Av.Origone
J.Newberyvs.Banda Norte
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Av.Origonevs.Banda Norte
A.San Martinvs.J.Newbery
ZONA «29»
Ligas   Clubes
MENDOZA IE. Comercio
MENDOZA VL. Murialdo
MENDOZA VIIF. Godoy Cruz
RIVADAVIA IIIS.D.La Dormida
1ra. Fecha – 27/01/2013
L.Murialdovs.F.G.Cruz
E.Comerciovs.SD.Dormida
2da. Fecha – 03/02/2013
SD.Dormidavs.L.Murialdo
F.G.Cruzvs.E.Comercio
3ra. Fecha – 10/02/2013
L.Murialdovs.E.Comercio
SD.Dormidavs.F.G.Cruz
ZONA «30»
Ligas   Clubes
MENDOZA IIA. Argentino
MENDOZA IIIA.Palmira
MENDOZA IVRivadavia
MENDOZA VIL.Cuyo
1ra. Fecha – 27/01/2013
Rivadaviavs.L.Cuyo
A.Palmiravs.A.Argentino
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Argentinovs.Rivadavia
L.Cuyovs.A.Palmira
3ra. Fecha – 10/02/2013
Rivadaviavs.A.Palmira
A.Argentinovs.L.Cuyo
ZONA «31»
Ligas   Clubes
TUPUNGATO I
TUPUNGATO II
RIVADAVIA ILa Libertad
RIVADAVIA IIMontecaseros
1ra. Fecha – 27/01/2013
Montecaserosvs.la Libertad
Tupungato IIvs.Tupungato I
2da. Fecha – 03/02/2013
Tupungato Ivs.Montecaseros
la Libertadvs.Tupungato II
3ra. Fecha – 10/02/2013
Montecaserosvs.Tupungato II
Tupungato Ivs.la Libertad
ZONA «32»
Ligas   Clubes
G.ALVEAR IAndes FC
G.ALVEAR IIFerro Carril Oeste
SAN RAFAEL ISan Martin Monte Coman
SAN RAFAEL IIAt. Pilares
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Pilaresvs.San martin MC
Andes FCvs.Ferro C. Oeste
2da. Fecha – 03/02/2013
Ferro C. Oestevs.A.Pilares
San martin MCvs.Andes FC
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Pilaresvs.Andes FC
Ferro C. Oestevs.San martin MC
ZONA «33»
Ligas   Clubes
E.BUSTOS I
E.BUSTOS II
TUNUYAN IDeportivo Dardaes
TUNUYAN IIDeportivo Pucara
1ra. Fecha – 27/01/2013
Dep. Pucaravs.Dep.Dardaes
E.Bustos IIvs.E.Bustos I
2da. Fecha – 03/02/2013
E.Bustos Ivs.Dep. Pucara
Dep.Dardaesvs.E.Bustos II
3ra. Fecha – 10/02/2013
Dep. Pucaravs.E.Bustos II
E.Bustos Ivs.Dep.Dardaes
ZONA «34»
Ligas   Clubes
TILISARAO ISarmiento J. Unida
TILISARAO IICasino
TILISARAO IIINaschel Unido
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sarmiento JU.vs.Casino
Libre:Naschel Unido
2da. Fecha – 03/02/2013
Naschel Unidovs.Sarmiento JU.
Libre:Casino
3ra. Fecha – 10/02/2013
Casinovs.Naschel Unido
Libre:Sarmiento JU.
ZONA «35»
Ligas   Clubes
S.LUIS IEstancia Grande
S.LUIS IIEl Trapiche
S.LUIS IIIArizona
1ra. Fecha – 27/01/2013
El Trapichevs.Arizona
Libre:Est.Grande
2da. Fecha – 03/02/2013
Est.Grandevs.El Trapiche
Libre:Arizona
3ra. Fecha – 10/02/2013
Arizonavs.Est.Grande
Libre:El Trapiche
ZONA «36»
Ligas   Clubes
STA. ROSA IBelgrano
STA. ROSA IIIndependiente Doblas
GRAL. PICORacing
GRAL. PICOEstudiantil
1ra. Fecha – 27/01/2013
Independientevs.Belgrano
Racingvs.Estudiantil
2da. Fecha – 03/02/2013
Estudiantilvs.Independiente
Belgranovs.Racing
3ra. Fecha – 10/02/2013
Independientevs.Racing
Estudiantilvs.Belgrano
ZONA «37»
Ligas   Clubes
GRAL. PICOIndependiente
GRAL. PICOCultural Argentino
GRAL. PICOU.Dep.Vertiz
1ra. Fecha – 27/01/2013
Cul. Arg.vs.U. Vertiz
Libre:Independiente
2da. Fecha – 03/02/2013
Independientevs.Cul. Arg.
Libre:U. Vertiz
3ra. Fecha – 10/02/2013
U. Vertizvs.Independiente
Libre:Cul. Arg.
ZONA «38»
Ligas   Clubes
GRAL. PICO VIRanqueles
GRAL. PICO VIIFerro C. O.  Alvear
GRAL. PICO VIIICosta Brava
1ra. Fecha – 27/01/2013
Ranquelesvs.C. Brava
Libre:F.C.O.Alvear
2da. Fecha – 03/02/2013
F.C.O.Alvearvs.Ranqueles
Libre:C. Brava
3ra. Fecha – 10/02/2013
C. Bravavs.F.C.O.Alvear
Libre:Ranqueles
ZONA «39»
Ligas   Clubes
CONCORDIA IUnion Villa Jardin
CONCORDIA IIDef. de Nebel
CHAJARI1ro de Mayo
S.J.FELICIANOA.Feliciano
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Felicianovs.1º de mayo
U.Villa jardinvs.Def.de Nebel
2da. Fecha – 03/02/2013
Def.de Nebelvs.A.Feliciano
1º de mayovs.U.Villa jardin
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Felicianovs.U.Villa jardin
Def.de Nebelvs.1º de mayo
ZONA «40»
Ligas   Clubes
PTO.IGUAZUVilla Nueva
ELDORADO IAsoc. Mado Delicia
PUERTO RICO II25 de Mayo
1ra. Fecha – 27/01/2013
Villa Nuevavs.A.Mado Delicia
Libre:25 de mayo
2da. Fecha – 03/02/2013
25 de mayovs.Villa Nueva
Libre:A.Mado Delicia
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Mado Deliciavs.25 de mayo
Libre:Villa Nueva
ZONA «41»
Ligas   Clubes
APOSTOLESSol de Mayo
PTO. RICO IPapel Misionero
EL DORADO IIHuracán
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sol de Mayovs.Papel Misionero
Libre:Huracan
2da. Fecha – 03/02/2013
Huracanvs.Sol de Mayo
Libre:Papel Misionero
3ra. Fecha – 10/02/2013
Papel Misionerovs.Huracan
Libre:Sol de Mayo
ZONA «42»
Ligas   Clubes
CORRIENTES IDep. Curupay
CORRIENTES IIQuilmes
RESISTENCIA IIIResistencia Central
RESISTENCIA ICUNE
1ra. Fecha – 27/01/2013
CUNEvs.Resist.Central
Dep.Curupayvs.Quilmes
2da. Fecha – 03/02/2013
Quilmesvs.CUNE
Resist.Centralvs.Dep.Curupay
3ra. Fecha – 10/02/2013
CUNEvs.Dep.Curupay
Quilmesvs.Resist.Central
ZONA «43»
Ligas   Clubes
SANTO TOME ISan Martín
SANTO TOME IILuz y Fuerza
GOYACentral Goya
PASOS DE LOS LIBRESMadariaga
1ra. Fecha – 27/01/2013
Madariagavs.Ctral. Goya
San martinvs.Luz y Fuerza
2da. Fecha – 03/02/2013
Luz y Fuerzavs.Madariaga
Ctral. Goyavs.San martin
3ra. Fecha – 10/02/2013
Madariagavs.San martin
Luz y Fuerzavs.Ctral. Goya
ZONA «44»
Ligas   Clubes
CLORINDALibertad
L. BLANCA III8 de diciembre
FORMOSA ISol deMayo
FORMOSA IIFontana
1ra. Fecha – 27/01/2013
Fontanavs.Sol de mayo
Libertadvs.8 de Diciembre
2da. Fecha – 03/02/2013
8 de Diciembrevs.Fontana
Sol de mayovs.Libertad
3ra. Fecha – 10/02/2013
Fontanavs.Libertad
8 de Diciembrevs.Sol de mayo
ZONA «45»
Ligas   Clubes
FORMOSA IIIDef. de Formosa
FORMOSA IVIndependiente
L.BLANCA IAtl. Laguna
L.BLANCA IISargento Cabral
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sargento Cvs.A.Laguna
D.Formosavs.Independiente
2da. Fecha – 03/02/2013
Independientevs.Sargento C
A.Lagunavs.D.Formosa
3ra. Fecha – 10/02/2013
Sargento Cvs.D.Formosa
Independientevs.A.Laguna
ZONA «46»
Ligas   Clubes
RESISTENCIA VSan Martín
SAN MARTÍN IAmerica
CORRIENTES IIILa Amistad
CORRIENTES IVRivadavia
1ra. Fecha – 27/01/2013
Americavs.San Martin
La Amistadvs.Rivadavia
2da. Fecha – 03/02/2013
Rivadaviavs.America
San Martinvs.La Amistad
3ra. Fecha – 10/02/2013
Americavs.La Amistad
Rivadaviavs.San Martin
ZONA «47»
Ligas   Clubes
SAN MARTIN IIIFalucho
SAN MARTÍN IIRio Teuco
MACHAGAI IILas Garcitas
PIRANESocial Tablita
1ra. Fecha – 27/01/2013
S.Tablitavs.Las Garcitas
Faluchovs.Rio Teuco
2da. Fecha – 03/02/2013
Rio Teucovs.S.Tablita
Las Garcitasvs.Falucho
3ra. Fecha – 10/02/2013
S.Tablitavs.Falucho
Rio Teucovs.Las Garcitas
ZONA «48»
Ligas   Clubes
CORRIENTES VAlianza
MACHAGAI IArgentino
RESISTENCIA IIVilla Alvear
RESISTENCIA IVDon Orione
1ra. Fecha – 27/01/2013
Villa Alvearvs.Don Orione
Alianzavs.Argentino
2da. Fecha – 03/02/2013
Argentinovs.Villa Alvear
Don Orionevs.Alianza
3ra. Fecha – 10/02/2013
Villa Alvearvs.Alianza
Argentinovs.Don Orione
ZONA «49»
Ligas   Clubes
LAS BREÑAS IJuv. Unida
LAS BREÑAS IILibertad
VILLA ANGELA ICentro Juvenil
VILLA ANGELA IIUnión S. Bernardo
1ra. Fecha – 27/01/2013
U.S.Bernardovs.Centro Juvenil
Juv. Unidavs.Libertad
2da. Fecha – 03/02/2013
Libertadvs.U.S.Bernardo
Centro Juvenilvs.Juv. Unida
3ra. Fecha – 10/02/2013
U.S.Bernardovs.Juv. Unida
Libertadvs.Centro Juvenil
ZONA «50»
Ligas   Clubes
LAS BREÑAS IIIUnióny Fuerza
SAENZ PEÑA IAtlético Sportivo
VILLA ANGELA VUnión Progresista
VILLA ANGELA IIICoop. Textil
1ra. Fecha – 27/01/2013
Coop.Textilvs.U.Progresista
Union y Fuerzavs.A.Sportivo
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Sportivovs.Coop.Textil
U.Progresistavs.Union y Fuerza
3ra. Fecha – 10/02/2013
Coop.Textilvs.Union y Fuerza
A.Sportivovs.U.Progresista
ZONA «51»
Ligas   Clubes
QUITILIPI IG.Belgrano
QUITILIPI IISan Lorenzo
VILLA ANGELA IVRacing VB
SAENZ PEÑA IISp.Cultural Castelli
1ra. Fecha – 27/01/2013
Racing V.B.vs.Sp. Cultural C
G.Belgranovs.San Lorenzo
2da. Fecha – 03/02/2013
San Lorenzovs.Racing V.B.
Sp. Cultural Cvs.G.Belgrano
3ra. Fecha – 10/02/2013
Racing V.B.vs.G.Belgrano
San Lorenzovs.Sp. Cultural C
ZONA «52»
Ligas   Clubes
RECONQUISTAAtlético Adelante
CERES IUnion Cultural San Guillermo
CERES II Ctral Argentino
RAFAELAArgentino Quilmes
1ra. Fecha – 27/01/2013
Arg.Quilmesvs.Ctral.Argentino
A.Adelantevs.U.C.S.Guillermo
2da. Fecha – 03/02/2013
U.C.S.Guillermovs.Arg.Quilmes
Ctral.Argentinovs.A.Adelante
3ra. Fecha – 10/02/2013
Arg.Quilmesvs.A.Adelante
U.C.S.Guillermovs.Ctral.Argentino
ZONA «53»
Ligas   Clubes
C.GOMEZ IAt. Carcaraña
C.GOMEZ IIEverton Olimpia
ROSARIO ICoronel Aguirre
ROSARIO IIA. J. Griffa
1ra. Fecha – 27/01/2013
E.Olimpiavs.A.carcaraña
C.Aguirrevs.A.J.Griffa
2da. Fecha – 03/02/2013
A.J.Griffavs.E.Olimpia
A.carcarañavs.C.Aguirre
3ra. Fecha – 10/02/2013
E.Olimpiavs.C.Aguirre
A.J.Griffavs.A.carcaraña
ZONA «54»
Ligas   Clubes
CASILDAAprendices casildenses
SANTA FEColon SJ
CH.LADEADOAlianza
1ra. Fecha – 27/01/2013
Aprend.Casil.vs.Alianza
Libre:Colon SJ
2da. Fecha – 03/02/2013
Colon SJvs.Aprend.Casil.
Libre:Alianza
3ra. Fecha – 10/02/2013
Alianzavs.Colon SJ
Libre:Aprend.Casil.
ZONA «55»
Ligas   Clubes
SAN NICOLAS IVSocial Ramallo
V.CONSTITUCIONTalleres
V.CONSTITUCIONEmpalme
V.CONSTITUCIONArroyo Seco AC
1ra. Fecha – 27/01/2013
Empalmevs.S.Ramallo
Talleresvs.Arroyo AC
2da. Fecha – 03/02/2013
Arroyo ACvs.Empalme
S.Ramallovs.Talleres
3ra. Fecha – 10/02/2013
Empalmevs.Talleres
Arroyo ACvs.S.Ramallo
ZONA «56»
Ligas   Clubes
ESPERANZA I
ESPERANZA II
SANTA FE ISan Cristobal
SANTA FE IIArgentino de San Carlos
1ra. Fecha – 27/01/2013
Esperenza Ivs.Esperanza II
Argentino SCvs.San Cristobal
2da. Fecha – 03/02/2013
San Cristobalvs.Esperenza I
Esperanza IIvs.Argentino SC
3ra. Fecha – 10/02/2013
Esperenza Ivs.Argentino SC
San Cristobalvs.Esperanza II
ZONA «57»
Ligas   Clubes
PARANA ISp. Urquiza
PARANA IIPeñarol
M.GRANDE IArsenal
M.GRANDE IIHasenkamp
1ra. Fecha – 27/01/2013
Sp. Urquizavs.Peñarol
Arsenalvs.Hasenkamp
2da. Fecha – 03/02/2013
Hasenkampvs.Sp. Urquiza
Peñarolvs.Arsenal
3ra. Fecha – 10/02/2013
Sp. Urquizavs.Arsenal
Hasenkampvs.Peñarol
ZONA «58»
Ligas   Clubes
PARANA IIIPalermo
R.TALAAt. Rosario Tala
M.GRANDE IIIViale FBC
1ra. Fecha – 27/01/2013
Palermovs.A.Rosario Tala
Libre:Viale FBC
2da. Fecha – 03/02/2013
Viale FBCvs.Palermo
Libre:A.Rosario Tala
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Rosario Talavs.Viale FBC
Libre:Palermo
ZONA «59»
Ligas   Clubes
COLON ER ICampito
C.URUGUAY IAt. Rivadavia
GUALEGUAYCHUCentral Larroque
1ra. Fecha – 27/01/2013
Campitovs.A.Rivadavia
Libre:Ctral.Larroque
2da. Fecha – 03/02/2013
Ctral.Larroquevs.Campito
Libre:A.Rivadavia
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Rivadaviavs.Ctral.Larroque
Libre:Campito
ZONA «60»
Ligas   Clubes
COLON ER IIAchirense
COLON ER IIISocial Sta. Rosa
C.URUGUAY II
1ra. Fecha – 27/01/2013
Achirensevs.S.Sta Rosa
Libre:C.Uruguay II
2da. Fecha – 03/02/2013
C.Uruguay IIvs.Achirense
Libre:S.Sta Rosa
3ra. Fecha – 10/02/2013
S.Sta Rosavs.C.Uruguay II
Libre:Achirense
ZONA «61»
Ligas   Clubes
SAN NICOLAS IBelgrano
SAN NICOLAS IIG. Rojo
SAN NICOLAS IIIRegatas
SAN NICOLAS V12 de Octubre
1ra. Fecha – 27/01/2013
12 de Octubrevs.Regatas
Belgranovs.G.Rojo
2da. Fecha – 03/02/2013
G.Rojovs.12 de Octubre
Regatasvs.Belgrano
3ra. Fecha – 10/02/2013
12 de Octubrevs.Belgrano
G.Rojovs.Regatas
ZONA «62»
Ligas   Clubes
BARADERO IAt Baradero
BARADERO IISp. Baradero
ESCOBAR IIPilar FC
ESCOBAR IVNautico Hacoaj
1ra. Fecha – 27/01/2013
Pilar Fcvs.N. Hacoaj
Sp.Baraderovs.A.Baradero
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Baraderovs.Pilar Fc
N. Hacoajvs.Sp.Baradero
3ra. Fecha – 10/02/2013
Pilar Fcvs.Sp.Baradero
A.Baraderovs.N. Hacoaj
ZONA «63»
Ligas   Clubes
ESCOBAR ICaza y Pezca
ESCOBAR IIIDep. Villa Rosa
S.A.ARECOSan Carlos C.S.
ZARATEA. Belgrano
1ra. Fecha – 27/01/2013
San Carlos CS.vs.A.Belgrano
Caza y Pescavs.D.Villa Rosa
2da. Fecha – 03/02/2013
D.Villa Rosavs.San Carlos CS.
A.Belgranovs.Caza y Pesca
3ra. Fecha – 10/02/2013
San Carlos CS.vs.Caza y Pesca
D.Villa Rosavs.A.Belgrano
ZONA «64»
Ligas   Clubes
LUJAN IDep. Camioneros
LUJAN IIMutual TV
MERCEDES IV.Sarsfield
MERCEDES IIEl Fronton
1ra. Fecha – 27/01/2013
El Frontonvs.V.Sarsfield
D.Camionerosvs.Mutual TV
2da. Fecha – 03/02/2013
Mutual TVvs.El Fronton
V.Sarsfieldvs.D.Camioneros
3ra. Fecha – 10/02/2013
El Frontonvs.D.Camioneros
Mutual TVvs.V.Sarsfield
ZONA «65»
Ligas   Clubes
LUJAN IIIMutual UTA
LUJAN IVMutual Lecheros
MERCEDES IIIJuv. Suipacha
MERCEDES IVEstudiantes
1ra. Fecha – 27/01/2013
Estudiantesvs.Juv. Suipacha
Mutual UTAvs.Mutual Lechero
2da. Fecha – 03/02/2013
Mutual Lecherovs.Estudiantes
Juv. Suipachavs.Mutual UTA
3ra. Fecha – 10/02/2013
Estudiantesvs.Mutual UTA
Mutual Lecherovs.Juv. Suipacha
ZONA «66»
Ligas   Clubes
CHACABUCODep. 9 de Julio
PERGAMINO IArgentino
PERGAMINO IIJuventud
PERGAMINO IIIL.N.Alem
1ra. Fecha – 27/01/2013
Argentinovs.Juventud
L.N.Alemvs.D.9 de Julio
2da. Fecha – 03/02/2013
D.9 de Juliovs.Argentino
Juventudvs.L.N.Alem
3ra. Fecha – 10/02/2013
Argentinovs.L.N.Alem
D.9 de Juliovs.Juventud
ZONA «67»
Ligas   Clubes
LOS TOLDOSIgnacio Coliqueo
JUNIN IJorge Newbery
JUNIN IIMariano Moreno
LINCOLNAt. Argentino
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Argentinovs.Mariano Moreno
Ig.Coliqueovs.J.Newbery
2da. Fecha – 03/02/2013
J.Newberyvs.A.Argentino
Mariano Morenovs.Ig.Coliqueo
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Argentinovs.Ig.Coliqueo
J.Newberyvs.Mariano Moreno
ZONA «68»
Ligas   Clubes
BRAGADOBoca Juniors
VEINTICINCO DE MAYO IAt. Argentino
VEINTICINCO DE MAYO IIDef. Plaza España
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Argentinovs.D.Plaza España
Libre:Boca Jrs.
2da. Fecha – 03/02/2013
Boca Jrs.vs.A.Argentino
Libre:D.Plaza España
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.Plaza Españavs.Boca Jrs.
Libre:A.Argentino
ZONA «69»
Ligas   Clubes
N. DE JULIO IAtl. San Martín
N. DE JULIO IIAgustín Alvarez
N. DE JULIO IIIAtl. El Fortín
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.San Martinvs.A.Alvarez
Libre:A. El Fortin
2da. Fecha – 03/02/2013
A. El Fortinvs.A.San Martin
Libre:A.Alvarez
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Alvarezvs.A. El Fortin
Libre:A.San Martin
ZONA «70»
Ligas   Clubes
PEHUAJO ISan Martin
PEHUAJO IIEstudiantes
PEHUAJO IIIDep. Argentino
PEHUAJO IVDef. Este
1ra. Fecha – 27/01/2013
Def.Estevs.Dep.Argentino
San Martinvs.Estudiantes
2da. Fecha – 03/02/2013
Estudiantesvs.Def.Este
Dep.Argentinovs.San Martin
3ra. Fecha – 10/02/2013
Def.Estevs.San Martin
Estudiantesvs.Dep.Argentino
ZONA «71»
Ligas   Clubes
BOLIVARIndependiente
CARLOS CASARES IAt. Casares
CARLOS CASARES IIBoca Casares
NUEVE DE JULIO IVAtl. Quiroga
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Quirogavs.Independiente
Bocavs.A.Casares
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Casaresvs.A.Quiroga
Independientevs.Boca
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Quirogavs.Boca
A.Casaresvs.Independiente
ZONA «72»
Ligas   Clubes
LAS FLORES IEl Taladro
LAS FLORES IIAsoc. Juvenil Bº Traut
LAS FLORES IIILa Terraza
1ra. Fecha – 27/01/2013
El Taladrovs.La Terraza
Libre:A.J.B.Traut
2da. Fecha – 03/02/2013
A.J.B.Trautvs.El Taladro
Libre:La Terraza
3ra. Fecha – 10/02/2013
La Terrazavs.A.J.B.Traut
Libre:El Taladro
ZONA «73»
Ligas   Clubes
LOBOS IEsc.Navarro
LOBOS IISalgado
LOBOS IIISan Miguel
1ra. Fecha – 27/01/2013
Esc. Navarrovs.Salgado
Libre:San Miguel
2da. Fecha – 03/02/2013
San Miguelvs.Esc. Navarro
Libre:Salgado
3ra. Fecha – 10/02/2013
Salgadovs.San Miguel
Libre:Esc. Navarro
ZONA «74»
Ligas   Clubes
LA PLATA ISan Martin
LA PLATA IINueva Alianza
LA PLATA IIILas Lomas
LOBOS IVIndep’te Monte
1ra. Fecha – 27/01/2013
Independientevs.Las Lomas
San Martinvs.Nueva Alianza
2da. Fecha – 03/02/2013
Nueva Alianzavs.Independiente
Las Lomasvs.San Martin
3ra. Fecha – 10/02/2013
Independientevs.San Martin
Nueva Alianzavs.Las Lomas
ZONA «75»
Ligas   Clubes
LA PLATA IVEverton
LA PLATA VBrandsen
CHASCOMUS IIAt. Progreso
1ra. Fecha – 27/01/2013
Brandsenvs.Everton
Libre:A.Progreso
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Progresovs.Brandsen
Libre:Everton
3ra. Fecha – 10/02/2013
Evertonvs.A.Progreso
Libre:Brandsen
ZONA «76»
Ligas   Clubes
MAIPU IParque Deportes Labarden
MAIPU IIUnion
DOLORESE. Ready
CHASCOMUS IAt. Chascomus
1ra. Fecha – 27/01/2013
P.D.Labardenvs.Union
A.Chascomusvs.E:Ready
2da. Fecha – 03/02/2013
E:Readyvs.P.D.Labarden
Unionvs.A.Chascomus
3ra. Fecha – 10/02/2013
P.D.Labardenvs.A.Chascomus
E:Readyvs.Union
ZONA «77»
Ligas   Clubes
GRAL. MADARIAGAEl León
PDO. DE LA COSTA ID.Cosme Argerich
PDO. DE LA COSTA IID. Popular
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Popularvs.D.C.Argerich
Libre:El Leon
2da. Fecha – 03/02/2013
El Leonvs.D.Popular
Libre:D.C.Argerich
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.C.Argerichvs.El Leon
Libre:D.Popular
ZONA «78»
Ligas   Clubes
M. Chiquita
AYACUCHO ISarmiento
AYACUCHO IIDef.Ayacucho
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Ayacuchovs.Sarmiento
Libre:M.Chiquita
2da. Fecha – 03/02/2013
M.Chiquitavs.D.Ayacucho
Libre:Sarmiento
3ra. Fecha – 10/02/2013
Sarmientovs.M.Chiquita
Libre:D.Ayacucho
ZONA «79»
Ligas   Clubes
MAR DEL PLATAKimberley
MAR DEL PLATAUrquiza
BALCARCE IAmigos Unidos
BALCARCE IIDep. Los Pinos
1ra. Fecha – 27/01/2013
Kimberleyvs.Urquiza
A.Unidosvs.D.L.Pinos
2da. Fecha – 03/02/2013
D.L.Pinosvs.Kimberley
Urquizavs.A.Unidos
3ra. Fecha – 10/02/2013
Kimberleyvs.A.Unidos
D.L.Pinosvs.Urquiza
ZONA «80»
Ligas   Clubes
NECOCHEA IRivadavia
NECOCHEA IIEstación Quequen
MAR DEL PLATACirculo Dep.
MAR DEL PLATAPeñarol
1ra. Fecha – 27/01/2013
Est.Quequenvs.Rivadavia
Circulo Depvs.Peñarol
2da. Fecha – 03/02/2013
Peñarolvs.Est.Quequen
Rivadaviavs.Circulo Dep
3ra. Fecha – 10/02/2013
Est.Quequenvs.Circulo Dep
Peñarolvs.Rivadavia
ZONA «81»
Ligas   Clubes
MIRAMAR ILos Santos del Oeste
MIRAMAR IIDef. Miramar
MIRAMAR IIIDef. Batán
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Batanvs.L.S.Oeste
Libre:Def. Miramar
2da. Fecha – 03/02/2013
Def. Miramarvs.D.Batan
Libre:L.S.Oeste
3ra. Fecha – 10/02/2013
L.S.Oestevs.Def. Miramar
Libre:D.Batan
ZONA «82»
Ligas   Clubes
TANDIL IFerrocarril Sud
TANDIL IIG. Esgrima
TANDIL IIIIndependiente
1ra. Fecha – 27/01/2013
Ferrocarril Sudvs.G.Esgrima
Libre:Independiente
2da. Fecha – 03/02/2013
Independientevs.Ferrocarril Sud
Libre:G.Esgrima
3ra. Fecha – 10/02/2013
G.Esgrimavs.Independiente
Libre:Ferrocarril Sud
ZONA «83»
Ligas   Clubes
LAPRIDA IAT.Lilan
LAPRIDA IIAt. Platense
AZUL IAzul Athletic
AZUL IISan Jose
1ra. Fecha – 27/01/2013
San Josevs.Azul At
A.Lilanvs.A.Platense
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Platensevs.San Jose
Azul Atvs.A.Lilan
3ra. Fecha – 10/02/2013
San Josevs.A.Lilan
A.Platensevs.Azul At
ZONA «84»
Ligas   Clubes
OLAVARRIA IEstudiantes
OLAVARRIA IIEl Fortín
BENITO JUAREZ IAT. Juarense
BENITO JUAREZ IIAT. Alumni
1ra. Fecha – 27/01/2013
A.Alumnivs.A.Juarense
El Fortinvs.Estudiantes
2da. Fecha – 03/02/2013
Estudiantesvs.A.Alumni
A.Juarensevs.El Fortin
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Alumnivs.El Fortin
Estudiantesvs.A.Juarense
ZONA «85»
Ligas   Clubes
TRES ARROYOS IEl Nacional
TRES ARROYOS IIOnce Corazones
TRES ARROYOS IIIDep. Independencia
CNEL. SUAREZDep. Sarmiento
1ra. Fecha – 27/01/2013
D.Sarmientovs.El Nacional
O.Corazonesvs.D.Independencia
2da. Fecha – 03/02/2013
D.Independenciavs.D.Sarmiento
El Nacionalvs.O.Corazones
3ra. Fecha – 10/02/2013
D.Sarmientovs.O.Corazones
D.Independenciavs.El Nacional
ZONA «86»
Ligas   Clubes
GRAL. VILLEGASAt. Ameghino
RIVADAVIAFC Tres Algarrobos
T. LAUQUENAt. Trenque Lauquen
TRES LOMASUnion Deportiva
1ra. Fecha – 27/01/2013
Union Deportivavs.A.T.Lauquen
A.Ameghinovs.FCT.Algarrobos
2da. Fecha – 03/02/2013
FCT.Algarrobosvs.Union Deportiva
A.T.Lauquenvs.A.Ameghino
3ra. Fecha – 10/02/2013
Union Deportivavs.A.Ameghino
FCT.Algarrobosvs.A.T.Lauquen
ZONA «87»
Ligas   Clubes
RÍO GRANDE IReal Madrid
RÍO GRANDE IICamioneros
USHUAIA ILos Cuervos
USHUAIA IICentro Galicia
1ra. Fecha – 27/01/2013
Centro Galiciavs.Los Cuervos
Real Madridvs.Camioneros
2da. Fecha – 03/02/2013
Camionerosvs.Centro Galicia
Los Cuervosvs.Real Madrid
3ra. Fecha – 10/02/2013
Centro Galiciavs.Real Madrid
Camionerosvs.Los Cuervos
ZONA «88»
Ligas   Clubes
RÍO GALLEGOS IDef. Carmen
RÍO GALLEGOS IIPetrolero Austral
RÍO GALLEGOS IIIAt. Esperanza
PUERTO SANTA CRUZ IIIRacing
1ra. Fecha – 27/01/2013
Racingvs.A.Esperanza
Def. Carmenvs.Pet. Austral
2da. Fecha – 03/02/2013
Pet. Australvs.Racing
A.Esperanzavs.Def. Carmen
3ra. Fecha – 10/02/2013
Racingvs.Def. Carmen
Pet. Australvs.A.Esperanza
ZONA «89»
Ligas   Clubes
CALETA OLIVIA IIOlimpia Jrs
PUERTO SANTA CRUZ IJupiter
PUERTO SANTA CRUZ IIAt. Santa Cruz
1ra. Fecha – 27/01/2013
Jupitervs.A.Sta Cruz
Libre:Olimpia Jrs
2da. Fecha – 03/02/2013
Olimpia Jrsvs.Jupiter
Libre:A.Sta Cruz
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.Sta Cruzvs.Olimpia Jrs
Libre:Jupiter
ZONA «90»
Ligas   Clubes
CALETA OLIVIA IA.Talleres
CALETA OLIVIA IIIBanfield Pto.Deseado
CALETA OLIVIA IV
1ra. Fecha – 27/01/2013
Banfield PD.vs.C.Olivia IV
Libre:A.Talleres
2da. Fecha – 03/02/2013
A.Talleresvs.Banfield PD.
Libre:C.Olivia IV
3ra. Fecha – 10/02/2013
C.Olivia IVvs.A.Talleres
Libre:Banfield PD.
ZONA «91»
Ligas   Clubes
BARILOCHE IESTUDIANTES
BARILOCHE IIDEP. CRISTAL
BARILOCHE IIIM.GUEMES
ESQUELBelgrano
1ra. Fecha – 27/01/2013
Belgranovs.Estudiantes
D.Cristalvs.M.Guemes
2da. Fecha – 03/02/2013
M.Guemesvs.Belgrano
Estudiantesvs.D.Cristal
3ra. Fecha – 10/02/2013
Belgranovs.D.Cristal
M.Guemesvs.Estudiantes
ZONA «92»
Ligas   Clubes
NEUQUEN IIICentenario
CIPOLLETTI II25 de Mayo
VIEDMA IVH.Niyeo
1ra. Fecha – 27/01/2013
25 de mayovs.Centenario
Libre:H.Niyeo
2da. Fecha – 03/02/2013
H.Niyeovs.25 de mayo
Libre:Centenario
3ra. Fecha – 10/02/2013
Centenariovs.H.Niyeo
Libre:25 de mayo
ZONA «93»
Ligas   Clubes
CIPOLLETTI ICirculo Italiano
NEUQUEN IPetrolero Argentino
NEUQUEN IIDon Bosco
1ra. Fecha – 27/01/2013
P.Argentinovs.Don Bosco
Libre:C.Italiano
2da. Fecha – 03/02/2013
C.Italianovs.P.Argentino
Libre:Don Bosco
3ra. Fecha – 10/02/2013
Don Boscovs.C.Italiano
Libre:P.Argentino
ZONA «94»
Ligas   Clubes
RÍO COLORADO ILa Adela
RÍO COLORADO  IIBuena Parada
RIO COLORADO IIIAtl. Río Colorado
1ra. Fecha – 27/01/2013
La Adelavs.A.R.Colorado
Libre:B.Parada
2da. Fecha – 03/02/2013
B.Paradavs.La Adela
Libre:A.R.Colorado
3ra. Fecha – 10/02/2013
A.R.Coloradovs.B.Parada
Libre:La Adela
ZONA «95»
Ligas   Clubes
VIEDMA IJ. Newbery
VIEDMA IIVilla Congreso
VIEDMA IIIFerro S.A.O.
L.BELTRANSPORTSMAN
1ra. Fecha – 27/01/2013
J.Newberyvs.Ferro SAO
Sportsmanvs.V.Congreso
2da. Fecha – 03/02/2013
V.Congresovs.J.Newbery
Ferro SAOvs.Sportsman
3ra. Fecha – 10/02/2013
J.Newberyvs.Sportsman
V.Congresovs.Ferro SAO