Se conoce el desarrollo de la Copa Argentina

La AFA dio a conocer los encuentros por zona del desarrollo de la Copa Argentina 2013 como también la evolución del certamen a medida que se produzcan las eliminaciones.  Este es Fixture completo.

COPA ARGENTINA 2012/2013
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/20122da ELIMINATORIA: 07/11/20123ra ELIMINATORIA: 21/11/201225 CLASIFICADOS
RIVER PLATE DE ORAN
1ORAN/EL CARMEN
MONTERRICO – EL CARMENL
A.TALLERES – JUJUY
2JUJUYL
A.H.ZAPLA – JUJUYLCTRAL. NORTE – SALTAL
D.AGUILARES – TUCUMANL
3TUCUMANL
FAMAILLA – TUCUMAN
A.CONCEPCION – TUCUMAN
4TUCUMAN
CONCEPCION FC – TUCUMANLSAN MARTIN – TUCUMANL
A. MITRE – SGO. ESTEROL
5SGO.ESTEROL
G.GUEMES – SGO. ESTERO
SARMIENTO LB – SGO.ESTEROL
6SGO.ESTERO
SP. FERNANDEZ – SGO. ESTROC.CORDOBA – S.ESTEROL
A. MITRE – SALTAL
7SALTA/ANDALGALA
UNION ACONQUIJA – ANDALGALA
TESORIERI – LA RIOJA
8LA RIOJAL
ANDINO – LA RIOJALJ.ANTONIANA – SALTAL
VILLA CUBAS – CATAMARCAL
9CATAMARCA
SAN LORENZO – CATAMARCA
A.POLICIAL – CATAMARCAL
10CATAMARCA/SAN JUANL
PEÑAROL – SAN JUANG.Y TIRO – SALTAL
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/20122da ELIMINATORIA: 07/11/20123ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
ALIANZA C. M. – RIO CUARTO
11RIO CUARTO/SAN LUIS
ESTUDIANTES – SAN LUISL
ESTUDIANTES – RIO CUARTO
12RIO CUARTOL
ATENAS – RIO CUARTOLJ.U.UNIVERSITARIO – S.L.L
GIMNASIA ESGRIMA – MENDOZAL
13MENDOZAL
GUAYMALLEN – MENDOZA
HURACAN LAS HERAS – MENDOZA
14MENDOZA
SAN MARTIN AC – MENDOZALDEP. MAIPU – MENDOZAL
UNION – SAN JUANL
15SAN JUAN
SP. DEL BONO – SAN JUAN
A. JUV. ALIANZA – SAN JUANL
16SAN JUANL
A.TRINIDAD – SAN JUANDESAMPARADOS – S.J.L
HURACAN – SAN RAFAEL
17SAN RAFAEL/G.ALVEAR
SP.C.PACIFICO – G. ALVEARL
GUTIERREZ – MENDOZAL
18MENDOZAL
ANDES TALLERES – MENDOZATALLERES – CORDOBAL
SARMIENTO DE LEONES – B . VILLE
19CORDOBA / RIO CUARTO
G.PAZ JRS. – CORDOBAL
9 DE JULIO – SAN FCO.L
20SAN FCOL
TIRO FEDERAL – SAN FCO.SP. BELGRANO – S FCO.L
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/20122da ELIMINATORIA: 07/11/20123ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
SAN JORGE – SAN JORGEL
21SAN JORGE/RAFAELA
9 DE JULIO – RAFAELA
UNION – RAFAELAL
22RAFAELAL
SP. BEN HUR – RAFAELALIBERTAD – RAFAELAL
SP. RIVADAVIA – V.TUERTOL
23V.TUERTO
JORGE NEWBERY – V.TUERTO
SANJUSTINO – STA FEL
24SANTA FE/COLON ERL
DERO – COLON ERALUMNI – V. MARIAL
BELGRANO – PARANA
25PARANA
A.PARANA – PARANAL
JUV.UNIDA – GUALEGUAYCHUL
26GUALEGUAYCHU/ C.URUG.L
A.URUGUAY – C. URUGUAYG.ESGRIMA – C.U.L
TEXTIL MANDIYU – CORRIENTES
27CORRIENTESL
DEP. MANDIYU – CORRIENTESL
HURACAN – GOYA
28GOYA/MERCEDES
COMUNICACIONES – MERCEDESLT. FEDERAL – ROSARIOL
ROSAMONTE   – APOSTOLES
29APOSTOLES/POSADAS
J.G.BROWN – POSADASL
CHACO F. EVER – RESISTENCIA
30RESISTENCIAL
A.SARMIENTO – RESISTENCIALG.A.FRANCO – POSADASL
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/20122da ELIMINATORIA: 07/11/20123ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
SOL DE AMERICA – FORMOSAL
31FORMOSA/RESISTENCIA
FONTANA – RESISTENCIA
SP. PATRIA – FORMOSAL
32FORMOSAL
SAN MARTIN – FORMOSASAN JORGE – TUCUMANL
LAS HERAS – CONCORDIA
33CONCORDIAL
COLEGIALES – CONCORDIAL
SPORTIVO – C. GOMEZL
34C.GOMEZ/SAN NICOLAS
LA EMILIA – SAN NICOLASRACING – CORDOBAL
INDEPENDIENTE – CHIVILCOY
35CHIVILCOY/N.JULIOL
ONCE TIGRES – N.JULIOL
DEF. SALTO – SALTO
36SALTO/OLAVARRIA
FC.SUD – OLAVARRIALD.BELGRANO V.R.- S. N.L
V.BELGRANO – JUNIN
37JUNIN/LINCOLN
EL LINQUEÑO – LINCOLNL
AGROPECUARIO – C CASARESL
38C.CASARES/MERCEDESL
MERCEDES – MERCEDESRIVADAVIA L – JUNINL
GRUPO UNIVERSITARIO – TANDIL
39TANDIL/T. ARROYOSL
HURACAN – T. ARROYOSL
FC.OESTE – GRAL. PICOL
40G. PICO
ALVEAR FC – G.PICOSANTAMARINA – TANDILL
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/20122da ELIMINATORIA: 07/11/20123ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
CRUZ DEL SUR – BARILOCHEL
41BARILOCHE/NEUQUEN
ALIANZA C.CO – NEUQUEN
MARONESE – NEUQUENL
42NEUQUENL
INDEPENDIENTE – NEUQUENRACING – OLAVARRIAL
B.VISTA – B. BLANCAL
43B.BLANCA
V. MITRE – B. BLANCA
TIRO FEDERAL – B. BLANCA
44B.BLANCAL
LINIERS – B. BLANCALUNION – M.PLATAL
INDEPENDIENTE – R.COLORADO
45R. COLORADO/CIPOLLETTIL
DEP. ROCA – CIPOLLETTIL
SOL DE MAYO – VIEDMA
46VIEDMA
D.PATAGONES – VIEDMALALVARADO – M.PLATAL
RACING – TRELEW
47TRELEW
DEP. MADRYN – TRELEWL
GERMINAL – TRELEW
48C. RIVADAVIA/TRELEWL
CAI – C. RIVADAVIALG.BROWN – TRELEWL
J.NEWBERY – C. RIVADAVIA
49C. RIVADAVIA
HURACAN – C. RIVADAVIAL
BOCA – R.GALLEGOSL
50R.GALLEGOS/P. STA CRUZL
HURACAN G.G. – PTO STA CRUZCIPOLLETTI – CIPOLLETTIL