Se conoce el desarrollo de la Copa Argentina

Compartir

Entre los integrantes están Once Tigres, Agropecuario, Independiente y Villa Belgrano

La AFA dio a conocer los encuentros por zona del desarrollo de la Copa Argentina 2013 como también la evolución del certamen a medida que se produzcan las eliminaciones.  Este es Fixture completo.

COPA ARGENTINA 2012/2013
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/2012 2da ELIMINATORIA: 07/11/2012 3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012 25 CLASIFICADOS
RIVER PLATE DE ORAN
1 ORAN/EL CARMEN
MONTERRICO – EL CARMEN L
A.TALLERES – JUJUY
2 JUJUY L
A.H.ZAPLA – JUJUY L CTRAL. NORTE – SALTA L
D.AGUILARES – TUCUMAN L
3 TUCUMAN L
FAMAILLA – TUCUMAN
A.CONCEPCION – TUCUMAN
4 TUCUMAN
CONCEPCION FC – TUCUMAN L SAN MARTIN – TUCUMAN L
A. MITRE – SGO. ESTERO L
5 SGO.ESTERO L
G.GUEMES – SGO. ESTERO
SARMIENTO LB – SGO.ESTERO L
6 SGO.ESTERO
SP. FERNANDEZ – SGO. ESTRO C.CORDOBA – S.ESTERO L
A. MITRE – SALTA L
7 SALTA/ANDALGALA
UNION ACONQUIJA – ANDALGALA
TESORIERI – LA RIOJA
8 LA RIOJA L
ANDINO – LA RIOJA L J.ANTONIANA – SALTA L
VILLA CUBAS – CATAMARCA L
9 CATAMARCA
SAN LORENZO – CATAMARCA
A.POLICIAL – CATAMARCA L
10 CATAMARCA/SAN JUAN L
PEÑAROL – SAN JUAN G.Y TIRO – SALTA L
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/2012 2da ELIMINATORIA: 07/11/2012 3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
ALIANZA C. M. – RIO CUARTO
11 RIO CUARTO/SAN LUIS
ESTUDIANTES – SAN LUIS L
ESTUDIANTES – RIO CUARTO
12 RIO CUARTO L
ATENAS – RIO CUARTO L J.U.UNIVERSITARIO – S.L. L
GIMNASIA ESGRIMA – MENDOZA L
13 MENDOZA L
GUAYMALLEN – MENDOZA
HURACAN LAS HERAS – MENDOZA
14 MENDOZA
SAN MARTIN AC – MENDOZA L DEP. MAIPU – MENDOZA L
UNION – SAN JUAN L
15 SAN JUAN
SP. DEL BONO – SAN JUAN
A. JUV. ALIANZA – SAN JUAN L
16 SAN JUAN L
A.TRINIDAD – SAN JUAN DESAMPARADOS – S.J. L
HURACAN – SAN RAFAEL
17 SAN RAFAEL/G.ALVEAR
SP.C.PACIFICO – G. ALVEAR L
GUTIERREZ – MENDOZA L
18 MENDOZA L
ANDES TALLERES – MENDOZA TALLERES – CORDOBA L
SARMIENTO DE LEONES – B . VILLE
19 CORDOBA / RIO CUARTO
G.PAZ JRS. – CORDOBA L
9 DE JULIO – SAN FCO. L
20 SAN FCO L
TIRO FEDERAL – SAN FCO. SP. BELGRANO – S FCO. L
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/2012 2da ELIMINATORIA: 07/11/2012 3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
SAN JORGE – SAN JORGE L
21 SAN JORGE/RAFAELA
9 DE JULIO – RAFAELA
UNION – RAFAELA L
22 RAFAELA L
SP. BEN HUR – RAFAELA LIBERTAD – RAFAELA L
SP. RIVADAVIA – V.TUERTO L
23 V.TUERTO
JORGE NEWBERY – V.TUERTO
SANJUSTINO – STA FE L
24 SANTA FE/COLON ER L
DERO – COLON ER ALUMNI – V. MARIA L
BELGRANO – PARANA
25 PARANA
A.PARANA – PARANA L
JUV.UNIDA – GUALEGUAYCHU L
26 GUALEGUAYCHU/ C.URUG. L
A.URUGUAY – C. URUGUAY G.ESGRIMA – C.U. L
TEXTIL MANDIYU – CORRIENTES
27 CORRIENTES L
DEP. MANDIYU – CORRIENTES L
HURACAN – GOYA
28 GOYA/MERCEDES
COMUNICACIONES – MERCEDES L T. FEDERAL – ROSARIO L
ROSAMONTE   – APOSTOLES
29 APOSTOLES/POSADAS
J.G.BROWN – POSADAS L
CHACO F. EVER – RESISTENCIA
30 RESISTENCIA L
A.SARMIENTO – RESISTENCIA L G.A.FRANCO – POSADAS L
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/2012 2da ELIMINATORIA: 07/11/2012 3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
SOL DE AMERICA – FORMOSA L
31 FORMOSA/RESISTENCIA
FONTANA – RESISTENCIA
SP. PATRIA – FORMOSA L
32 FORMOSA L
SAN MARTIN – FORMOSA SAN JORGE – TUCUMAN L
LAS HERAS – CONCORDIA
33 CONCORDIA L
COLEGIALES – CONCORDIA L
SPORTIVO – C. GOMEZ L
34 C.GOMEZ/SAN NICOLAS
LA EMILIA – SAN NICOLAS RACING – CORDOBA L
INDEPENDIENTE – CHIVILCOY
35 CHIVILCOY/N.JULIO L
ONCE TIGRES – N.JULIO L
DEF. SALTO – SALTO
36 SALTO/OLAVARRIA
FC.SUD – OLAVARRIA L D.BELGRANO V.R.- S. N. L
V.BELGRANO – JUNIN
37 JUNIN/LINCOLN
EL LINQUEÑO – LINCOLN L
AGROPECUARIO – C CASARES L
38 C.CASARES/MERCEDES L
MERCEDES – MERCEDES RIVADAVIA L – JUNIN L
GRUPO UNIVERSITARIO – TANDIL
39 TANDIL/T. ARROYOS L
HURACAN – T. ARROYOS L
FC.OESTE – GRAL. PICO L
40 G. PICO
ALVEAR FC – G.PICO SANTAMARINA – TANDIL L
1ra ELIMINATORIA:  24 /10/2012 2da ELIMINATORIA: 07/11/2012 3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012
CRUZ DEL SUR – BARILOCHE L
41 BARILOCHE/NEUQUEN
ALIANZA C.CO – NEUQUEN
MARONESE – NEUQUEN L
42 NEUQUEN L
INDEPENDIENTE – NEUQUEN RACING – OLAVARRIA L
B.VISTA – B. BLANCA L
43 B.BLANCA
V. MITRE – B. BLANCA
TIRO FEDERAL – B. BLANCA
44 B.BLANCA L
LINIERS – B. BLANCA L UNION – M.PLATA L
INDEPENDIENTE – R.COLORADO
45 R. COLORADO/CIPOLLETTI L
DEP. ROCA – CIPOLLETTI L
SOL DE MAYO – VIEDMA
46 VIEDMA
D.PATAGONES – VIEDMA L ALVARADO – M.PLATA L
RACING – TRELEW
47 TRELEW
DEP. MADRYN – TRELEW L
GERMINAL – TRELEW
48 C. RIVADAVIA/TRELEW L
CAI – C. RIVADAVIA L G.BROWN – TRELEW L
J.NEWBERY – C. RIVADAVIA
49 C. RIVADAVIA
HURACAN – C. RIVADAVIA L
BOCA – R.GALLEGOS L
50 R.GALLEGOS/P. STA CRUZ L
HURACAN G.G. – PTO STA CRUZ CIPOLLETTI – CIPOLLETTI L