viernes, mayo 24, 2024
viernes, mayo 24, 2024

El Radicalismo bonaerense logró una lista de unidad

El Comité de la Unión Cívica Radical de de la Provincia de Buenos Aires ha dado a conocer que se ha logrado constituir una lista de unidad para la elección de autoridades prevista para hoy de ese, Comité , de los Convencionales Nacionales y de los Delegados al Comité Nacional.
En la nota los conductores del radicalismo señalan que “es de destacar la predisposición de los integrantes, tanto de la lista 27 como de la 15, para llegar a una lista común”. “De esta manera hemos evitado una confrontación interna que en ésta oportunidad hubiera significado un desgaste para el radicalismo de la Provincia de Buenos Aires”. “En momentos que la realidad de la República y de nuestra Provincia demandan que la Unión Cívica Radical se convierta, como tantas veces en nuestra historia, en la reserva de las Instituciones democráticas y en la mejor alternativa para el conjunto del pueblo Argentino”, concluye la nota.
Habiendo superando la confrontación interna  los Radicales se encaminan  a trabajar en esta dirección.
– LISTA DE UNIDAD
CANDIDATOS A MIEMBROS TITULARES del COMITE de la PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Presidente                  ARMENDARIZ, Alejandro
Vice – presidente                    ESPADA, Mario
Vice – presidente 1º               PANELLA Sergio
Secretario General                 MOREAU Cecilia
Pro Secretario Gral.               DOMENICHINI, Pablo
Tesorero                     JORDAN, Eduardo
Pro Tesorero               HELFENSTEIN Mario
Secretario de Asuntos Legislativos                ELIAS, Marcelo
Secretaria                   CONDE Alberto
Secretaria                   GALASSI GEREZ, Rossanna G.
Secretario Asuntos Municipales                    BALDO Hector Luis
Vocal Titular 1                        SBURLATTI, Maria Celina
Vocal Titular 2                        ABAD  Maximiliano
Vocal Titular 3                        BAZ, Marcelo Hugo
Vocal Titular 4                        ZAMBARBIERI Facundo Carlos
Vocal Titular 5                        CORDERO, Carlos Alberto
Vocal Titular 6                        ANTONETTI Roxana
Vocal Titular 7                        ESPER, Laura
Vocal Titular 8                        ARATA María Valeria
Vocal Titular 9                        NOVAU, Pedro Jose
Vocal Titular 10                      CANTO Federico
Vocal Titular 11                      MURGIA, Armando Raul
Vocal Titular 12                      AREBALO Sergio
Vocal Titular  13                     LARRAZZA, Gladys
CANDIDATOS A MIEMBROS SUPLENTES del COMITE de DISTRITO DE PROVINCIA DE BUENOS AIRES
ORDEN
Vocal Suplente 1                    TARUSELLI Gabriela Alejandra
Vocal Suplente 2                    BLANCO, Ruben
Vocal Suplente 3                    VILLABA Andres
Vocal Suplente 4                    PERALTA, Ana Maria
Vocal Suplente 5                    MARCOVIC, Daniel
Vocal Suplente 6                    SANTORO Carlos
Vocal Suplente 7                    POMAR Marta
Vocal Suplente 8                    KURLAT , Ricardo Avelino
Vocal Suplente 9                    FOLINO Francisco
Vocal Suplente 10                  VILLANUEVA Andrea
Vocal Suplente 11                  SANTANA , Hernan Federico
Vocal Suplente 12                  RAMOS DELGADO Lorena C.
CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES A LA HONORABLE CONVENCIÓN NACIONAL
LISTA DE UNIDAD
1                      POSSE, Gustavo Angel
2                      GUTIERREZ, Hector
3                      LUNGHI, Miguel
4                      MOREAU, Leopoldo R.
5                      FLORES, Maria Teresa
6                      BARAGIOLA, Vilma R.
7                      SANTALLA, Walter Ariel
8                      MARTIN, Carlos R.
9                      BATTISTELLA, Walter
10                    DILEO, Julio M.
11                    LUGONES, Amalia
12                    CAMBURSANO, Noemi
13                    KATZ, Daniel
14                    MAFFIA, Eduardo R.
15                    PEREZ GRESIA, Carlos A.
16                    VIGNALI, M. Gustavo
17                    PETRI, Griselda
18                    VAZQUEZ, Silvia B.
19                    HIRTZ, David
20                    MARTINEZ, Diego
21                    SEREBRINSKY, Gustavo
22                    JANO, Ricardo
23                    GUATTO, Patricia
24                    GONZALEZ, Mabel C.
25                    ORESTE, Carlos
26                    EBI, Ciro H.
27                    HERNANDO, Esteban
28                    FOSSA, Luis H.
29                    FONTELLA, Gladys Noemi
30                    COLROS, Osvaldo
31                    PACHECO, Miguel Angel
32                    STORANI, Federico T. M.
33                    RAPALLINI, Anibal
34                    ALUY, Jacinto R.
35                    GARCIA, Julia Magdalena
36                    AMARILLO, Maria A.
37                    CELLILLO, Luis Alejandro
38                    CUSA, David E.
39                    CASTELLI, Facundo
40                    URANGA, Santiago A.
41                    ARANA, Nora
42                    GARCIA, Nilda L.
43                    FRANCHINO, Julio Cesar
44                    SEGGIARO, Guillermo
45                    IRISARRI, Carlos Alberto
46                    BRUZZO, Omar O.
47                    MORROW, Gabriela Ines
48                    LAVITMAN, Alfredo I.
49                    DE MIGUEL, Jose
50                    AZCOITI, Pedro
51                    CAMPERO, Aguistin
52                    PICOY, Gustavo J.
53                    GAMONDI Nelida
54                    ROMERO, Claudia B.
55                    MACCIO Roberto Omar
56                    BAEZ, Marcelo C.
57                    IRIGOIN Alfredo Gabriel
58                    PENZO, Adalberto
59                    SERRITELLA Daniela Mercedes
60                    ZUCCARI, Gustavo H.
61                    RANUA, Emir Jose
62                    CHAPARRO, Walter D.
63                    ALVAREZ, Guillermo Jorge
64                    ABRAHAM, Luis A.
65                    GIL, Eugenia
66                    LEMOS, Armando
67                    BLEFARI, Francisco
68                    VILA, Juan Jose
69                    DULEVICH UZAL, Ariel
70                    CUFRE, Paula Marcela
71                    CASTELLARI, Alfredo
72                    CARRANZA, Daniel Mario
73                    CORIA Nelda NILSA
CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES A LA HONORABLE CONVENCIÓN NACIONAL LISTA N° 27
1                      SALABERRY, Marcelo M.
2                      TEODOSIU, Jorge Nicolas
3                      BANZAS, Maria del Carmen
4                      RAITERI, Mario
5                      STORANI, Carmen
6                      CASTRO, Liliana Silvia
7                      SAGARDOY, Matias
8                      VAZQUEZ Hector
9                      SUAREZ, Eduardo O.
10                    PEREZ, Juan Simon
11                    IALEA, Diana L.
12                    VEGA, Marcela Viviana
13                    FERNANDEZ DE ALIPPI, Maria Teresa
14                    FERNANDEZ, Alejandro Cesar
15                    IARZABAL, Maria del Carmen
16                    MENUCCI, Luis
17                    REVILLA, Erica S.
18                    GOMEZ GLADYS
19                    MAUREGUI, Oscar A.
20                    VALDEZ, Nelida Evangelina
21                    RIOS, Marcelo R.
22                    FERNANDEZ FERNANDEZ, Arturo
23                    CABRERA, Susana B.
24                    REGNER, Luis
25                    LANCETA, Ruben O.
26                     FIGUERAS, Ernesto Juan
27                    GONZALEZ, Raul R.
28                    NOVILLO Barberio
29                    BOB, Marcela A.
30                    ALONSO, Leandro
31                    ABRAHAM PALMA, Raul
32                    MESSIDORO, Nora Raquel
33                    URIBE, Hector D.
34                    TARTABINI, Ricardo Juan
35                    PICON, Susana V.
ELECCIONES INTERNAS 14 DE OCTUBRE DE 2012
LISTA DE UNIDAD
DELEGADOS TITULARES AL COMITÉ NACIONAL
CARGOS          APELLIDO Y NOMBRE
Delegados Titulares
1° Delegado    MEONI Mario
2° Delegado    CASELLA Juan Manuel
3° Delegado    TETAZ Lorena
4° Delegado    ALFONSIN Ricardo Luis
Delegados Suplentes
1° Delegado    TAURIZANO Mercedes
2° Delegado    QUINTANA Omar

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas noticias